Лето с футбольным мячом

i5 июня на футбольном поле детской юношеской спортивной школы «Форту­на» села Камышла состоялось торжествен­ное открытие турнира «Лето с футбольным мячом». Проект реализуется по ини­циативе и при поддержке ВПП «Единая Россия».

Проведение подобных со­ревнований направлено на массовое привлечение детей и подростков к систематичес­ким занятиям физической культурой и спортом, укрепле­ние здоровья и формирование здорового образа жизни, а также популяризацию и раз­витие футбола.

Традиционно Глава муници­пального района Камышлинский, член регионального полити­ческого совета партии «Единая Россия» Р.К. Багаутдинов попри­ветствовал юных спортсменов, пожелал им победы и вручил каждой команде главный атри­бут футбола — мячи. Когда новый спортинвентарь получали перво­клашки, их глаза сияли от радос­ти. Футбольные мячи стали для них прекрасным подарком.

Вдохновили футболистов на игру хореографические по­становки коллективов «Сер­пантин» и «Созвездие».

Рафаэль Камилович, вос­пользовавшись правом перво­го удара, ввел мяч в игру. Но­венький мяч взмыл вверх и плюхнулся на футбольном поле; отскочил — и превратил­ся в движущийся центр для жаждущих победить. Тренеры принялись подсказывать: «Впе­ред!! Пасуй! Удар!».

Чемпионат мира по футбо­лу 2018, вот твой преемник — ежегодный футбольный тур­нир дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

В соревновании приняли участие 8 детских команд, со­зданных на базе общеобразо­вательных организаций, это «Солнышко», «Непоседы», «Дружба», «Радуга», «Форту­на», «Арсенал», «Динамит».

Первые победы стартовых игр — хороший стимул выйти в зональный этап. И сразиться с лучшими уже в конце августа.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

 

 

Просмотров: 804

Комментирование запрещено