Встреча спортивных друзей

В ae4325e5-46e3-4c45-94a9-015c01138193 III областных открытых сельских спортивных играх — 2017 среди учащихся образовательных учреждений Самарской области, посвященных 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, воспитанники СП ДЮСШ «Фортуна» Камышлинской школы приняли участие в семи видах программы и достойно представили Камышлинский район.

Соревнования по таким видам, как шахматы, рукопашный бой и черлидинг проходили в селе Кинель-Черкассы, остальные виды — в поселке Суходол Сергиевского района.

По рукопашному бою наша команда в составе Аверьянова Станислава, Гаязова Ильмира, Филиппова Олега, Гизатуллина Руслана, Вагазова Вильдана и Гарипова Эдуарда заняла в общем командном зачете 3 место.

Команда по черлидингу «Созвездие» под руководством А.Р. Инсаповой — Хасаншина Альмира, Усманова Амина, Бадретдинова Камила, Гайнуллина Ильвина, Зиннурова Алеся, Валлеева Алсу, Шайдуллина Лилия, Каримова Ралина приняла участие в двух номинациях, где заняла 2 и 3 места соответственно. В дисциплине «Шахматы» сборная (тренер Т.А. Сафин) в составе Бадртдинова Сулеймана, Гарипова Данира, Гарифуллиной Алины завоевала 5 место.

В поселке Суходол также разгорелись нешуточные страсти. В соревнованиях по полиатлону команда в составе Талипова Реналя, Козлова Александра, Бадгутдинова Радмила, Давлетова Руслана заняла достойное 6 место. Кроме того, в стритболе команда девочек (Петрова Анастасия, Хайретдинова Виктория, Гаффарова Гузель, Павленко Екатерина) под руководством М.Г.Шавалиева заняла 6 место. Фаляхов Альмир, Ахмадуллин Альмир, Константинов Денис, Нуриев Раиль в стритболе заняли 6 место, тренер команды — А.М. Гилязов.

Хорошую игру среди других команд в соревнованиях по настольному теннису и дартсу показала команда воспитанников под наставничеством Д.Н.Хайретдинова. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Хочется отметить, что для всех участников был организован горячий обед. Работали волонтеры, которые помогали в организации соревнований. Все воспитанники и педагоги получили незабываемые впечатления от праздника.

Поздравляем наших воспитанников с победами и достойным участием в сельских играх-2017!

А.Р. ИНСАПОВА, старший педагог допобразования.