Лето — время отдыха и развлечений

SxraWPujHlAЛето — время каникул, отдыха, увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. В то же время лето — прекрасная пора с пользой провести свободное время, пополнить багаж знаний.

6 июня любители детской литературы отмечали день рождения А.С.Пушкина. Не осталась в стороне и Камышлинская детская библиотека.

При библиотеке был организован ряд мероприятий. Юные жители села состязались в знании сказок А.С.Пушкина, в художественном чтении его стихов, проявляли актерские таланты при театрализации отрывков из пушкинских сказок.

А в летнем оздоровительном лагере при Камышлинской школе работниками районной детской библиотеки было проведено очередное мероприятие по летнему чтению «По книжным тропинкам лета». Для детей была подготовлена игра-викторина «Знатоки сказок» по сказкам А.С.Пушкина. Ребята пятого отряда отгадывали загадки, читали телеграммы от сказочных героев, вспоминали сказки, принимали участие в конкурсах. Они посетили остров Сказок и побывали на земле Приключений. Каждый получил возможность использовать весь свой читательский багаж. Ребята проявили себя как вдумчивые, любознательные читатели. Всем было весело и интересно.

З.А. ЕРНИЯЗОВА, Э.Р. АХМЕТВАЛИЕВА, З.А.ЯРУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 815

Комментирование запрещено