Летний отдых в пришкольных лагерях

20170601_104800Члены Общественного совета Камышлинского района посетили детские пришкольные лагеря и оценили их работу

19 июня члены районного Общественного совета посетили пришкольные лагеря дневного пребывания в селах Камышла, Старое Ермаково, Никиткино, Русский Байтуган, Новое Усманово.

Общественники ознакомились с работой действующих на базе образовательных учреждений летних лагерей дневного пребывания, пообщались с юными жителями района, выяснили, созданы ли условия для комфортного пребывания детей, и качественно ли организовано питание.

Отлично организована работа лагеря «Факел» на базе Камышлинской школы. Воспитательные развивающие задачи лагеря выполняются под неусыпным контролем воспитателей. Дни пребывания в лагере насыщены мероприятиями, праздниками, творческими занятиями и развлечениями. Об этом свидетельствуют беседы со школьниками, охотно поделившимися с нами своими впечатлениями от пребывания в школьном лагере. На стендах размещена необходимая информация со списками отрядов, планом работы лагеря и программными мероприятиями. В полном порядке и нормативные документы. Питание в лагере организовано в соответствии с нормами СанПиНа.

Не отстает от Камышлы и лагерь дневного пребывания «Радуга» в селе Русский Байтуган. Отдых там насыщенный и интересный, организован на таком же высоком уровне.

Не хочется никого обижать, но эти два лагеря по сравнению с другими являются примером для подражания. Главной целью пришкольного отдыха, прежде всего, является оздоровление детей, организация досуга, развлечений, что в большей степени зависит от работников лагеря, а не от ремонта учреждения.

В свою очередь хочется поблагодарить тех педагогов и работников лагерей, которые по-настоящему, делают отдых детей увлекательным и незабываемым. Детский смех и весёлые улыбки детей всегда являются хорошим показателем и большой благодарностью в работе воспитателей.

М.М. Хисматов, председатель Общественного совета района:

- Работники сферы образования прилагают максимум усилий к тому, чтобы сделать отдых детей разнообразным, активным, наполненным познавательными мероприятиями. Еще один немаловажный фактор -возможность общения ребенка с привычным кругом друзей. Для родителей большое значение имеет тот факт, что в отрядах работают педагоги, которые обучают детей в течение года.

И.Ш. Рахметуллин, начальник отдела образования Камышлинского района:

- Хочется сказать, что в деятельности пришкольных лагерей присутствуют практически одни плюсы: ребенок, в отличие от круглосуточных лагерей, не отрывается от семьи, находится под контролем педагогов, накормлен, занят интересными делами. В лагере учащиеся школы получают дополнительные знания, могут поправить свое здоровье и просто отдохнуть.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Наша лагерная смена

* * *

Программа лагеря дневного пребывания «Берёзка» состоит из тематических дней

Просмотров: 913

Комментирование запрещено