День Мужества и Памяти

11Полковник Ряфагать Махмутович Хабибуллин был односельчанином и хорошо знакомым человеком для многих членов автономии татар г.о. Сызрань

8 июля 2017 года в городе Сызрань проведено военно-патриотическое мероприятие – День Мужества и Памяти в честь Героя России,  полковника Хабибуллина Р.М. и лейтенанта Долгина Е.В., которые погибли в Сирии при исполнении служебного долга.

Мероприятие организовано Комитетом Общественных и Ветеранских организаций, участников локальных войн и боевых конфликтов XX столетия.

В этот день Мужества и Памяти на Мемориальной площади г. Сызрань собрались родные и близкие, школьные друзья, сослуживцы, односельчане, ветераны локальных войн и боевых конфликтов, а также соотечественники и представители Администрации и  Общественных организаций города, чтобы почтить память Великих людей, которые погибли во имя Мира при исполнении Воинского долга ровно год назад в республике Сирия.

Национально-культурная автономия татар г.о. Сызрань одной из первых откликнулась на приглашение и приняла участие в осведомлении сторонних организаций о предстоящем мероприятии.

Полковник Ряфагать Махмутович Хабибуллин был односельчанином и хорошо знакомым человеком для многих членов автономии татар г.о. Сызрань, в чьей памяти он навсегда останется Героем и бесстрашным примером и человеком своего долга для будущих поколений.

Национально-культурная автономия татар выражает соболезнования родным и близким погибших при исполнении долга Героям и разделяет боль утраты, сообщает официальный сайт НКАТ г.о.Сызрань.

Просмотров: 909

Комментирование запрещено