Юбилейный квест «Ночной дозор» собрал любителей увлекательной игры

lBfgbf2ezWcЮбилейный пятый «дозор» посвятили году экологии и профилактике по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Участие в игре приняли ученики 9 классов Камышлинской школы.

Любой квест интересен в меру сложными, необычными и забавными испытаниями, которые нужно выполнить для получения подсказки и продвижения наследующий уровень игры. Все задания состоят из головоломок, разгадывания ребусов, кроссвордов, шарад, анаграмм, прохождения лабиринтов. Идея маршрута проста — команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания.

С приветственным словом к подросткам обратилась директор Камышлинской школы А.Х.Каюмова. «Все мы обязаны своей жизнью планете — прекрасной и единственной. Наука экология изучает наш дом — планету Земля и то, как надо жить в этом доме. Все в нашем доме взаимосвязано, все зависят друг от друга. Мы собрались здесь сегодня для того, чтобы развить у себя внимательность к экологии, научить решать экологические задачи и проблемы. Темы нашей игры сегодня — экология», — подчеркнула Айсылу Халиулловна.

Далее ребята приступили к игре. Это было увлекательное путешествие по селу Камышла. Обе команды были полны желания одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости. Весь день команды шли вровень, поочередно вырываясь вперед. Дружно вместе привели в порядок щит-указатель с названием нашего села и фигуру козы на козьей горе. Успешно выступили и родители обеих команд с выездным заданием.

Игра-квест «Ночной дозор» — командная, в которой задействованы не только эрудиция, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление, развитие чувства ответственности, доверия к партнёру, пропаганда жизнеутверждающих принципов.

lBfgbf2ezWc_gfxoNgWO2w a4FGwbERQXs Ekia127dxek hO_NQWlicjY in1w7eTpgH0 nhw19LVbs08Решающим моментом стала заключительная часть игры. В упорной борьбе, выиграла команда 9а класса. Команда 96 класса показала себя достойным противником в многочасовой борьбе. Переходящий кубок по итогам игры был вручен ребятам директором библиотеки Риммой Галимуллиной. Церемония награждения призами прошла на районном празднике Дне молодежи, 1 июля.

Ребята остались довольны — они вдохнули глоток интерактивного «воздуха», узнали много интересного о родном селе. Молодцы, ребята!

Выражаю огромную благодарность участникам, спецагентам игры, организациям и просто неравнодушным людям райцентра.

Е.Р. МИНГАЛИЕВА, педагог-психолог Камышлинской школы.

Фотографии Артура АБДРАХИМОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1016

Комментирование запрещено