90 славных лет

120 июля поздравления с юбилеем принимала жительница села Старое Фейзуллово Кошкинского района Марзия Нурулловна ЛАТЫПОВА.

В этот день в доме виновницы торжества собралась вся большая и дружная семья! Поздравить Марзию Нурулловну приехали заместитель главы района по социальным вопросам А.П.Сергеев, заместитель председателя Совета ветеранов В.Б.Пресняков, глава с/п Ст. Шентала Р.С.Абдулганеев. С теплыми словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья, душевного тепла, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни вручили персональное поздравление президента, цветы и памятные подарки.

Всю свою жизнь Марзия Нурулловна прожила в родном селе Старое Фейзуллово. В многодетной семье было 11 ребятишек. С детства приходилось много работать, поднимать младших сестренок и братишек. Ходили в поселок Новочеремшанск торговать семечками, в Константиновке помогали немецким семьям по хозяйству, взамен получали хлеб. Выпали на ее долю тяжелые военные годы. Работала в поле, полола, косила, вязала снопы, 5 лет трудилась в п. Моховой на торфяных работах. Долгое время трудилась разнорабочей в колхозе «Шенталинский», позже работала телятницей. В 1952 году вышла замуж за Латыпова Набиуллу Ямалтдиновича. Родились дети — четверо сыновей и две дочки. В 1971 году Набиулла Ямалтдинович умер после болезни, и Марзия Нурулловна в 43 года осталась одна с малыми детьми на руках, младшему сыну Фариду было всего 5 лет. Женщина в одиночку поднимала детей. Все они выросли достойными, уважаемыми людьми, получили высшее образование, имеют награды за достойный многолетний труд. Двое сыновей — Фарид и Харис участники боевых действий в Афганистане, награждены медалями «За Отвагу», Сын Слухан проходил армейскую службу в Германии, Василь — в Венгрии.

1Сколько радости в дому у Марзии Нурулловны, когда приезжают ее дети, 18 внуков и 13 правнуков! В свои 90 лет чувствует себя хорошо, в бодром расположении, ухаживает за огородом, держит кур. Постоянно рядом старший сын Слухан, помогает по хозяйству. Приходит к Марзие Нурулловне и замечательная женщина — соцработница Алсу Аглиуллова, помогает справляться с заботами по дому.

М.Н.Латыпова награждена медалями «Материнская доблесть», ветеран труда, ветеран ВОВ, юбилейными медалями.

Газета «Северные нивы» м.р.Кошкинский.

Просмотров: 1280

2 комментариев

  1. Лапай молодец здоровья тебе на долгие годы.

  2. Наша любимая абика!!!