Подведены итоги за первое полугодие

iПо итогам первого полугодия 2017 года на территории Камышлинского района зарегистрировано 62 преступления.

Доля расследованных преступлений составила 96,9%. Зарегистрировано 6 тяжких преступлений, в том числе 1 особо тяжкое преступление, также 2 факта неправомерного завладения транспортным средством, 5 мошенничеств, 18 краж, 1 преступление коррупционной направленности. Кроме того, выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. В общественных местах совершено 11 преступлений. Среди 60 лиц, совершивших преступления, 30 находились в состоянии алкогольного опьянения, а 33 на момент совершения преступления не имели постоянного источника дохода.

На территории Камышлинского района выявлено 86 административных правонарушения, среди них в основном правонарушения, предусмотренные статьей 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность) — 42 нарушения.

Общая сумма штрафов, наложенных должностными лицами ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский» за нарушения административного законодательства, составила 35240 рублей, взыскано штрафов на сумму 25720 рублей.

В течение отчетного периода на территории Камышлинского района совершено 6 дорожно-транспортных происшествия, пострадало 7 человек.

Напомним, что территория района разделена на 5 административных участков, которые обслуживают 5 участковых уполномоченных полиции.

В настоящее время на профилактическом учете состоят 4 лица, освободившихся из мест лишения свободы; 26 лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы; 14 лиц, допускающих правонарушения в быту; 22 несовершеннолетних правонарушителя.

С целью предупреждения роста преступлений на почве семейно-бытовых отношений, а также тяжких и особо тяжких преступлений проводились оперативно — профилактические мероприятия, в ходе которых проверялись лица, состоящие на профилактических учетах.

Ю. Р. АЛЕКЯН, и.о. начальника МО МВД России «Клявлинский» подполковник полиции.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1082

Комментирование запрещено