Благоустройство села — забота общая

i2С каждым годом хорошеют сёла Камышлинского района, они становятся всё привлекательней и краше, что радует всех нас. Особенно удивляются гости, которые не были в районном центре, например, три-четыре года. Они сразу же отмечают большую разницу в благоустройстве, озеленении, которые придают особый уют нашему общему дому, именуемому Камышлинским районом.

Придать селу красивый внешний облик — непростая задача администрации любого сельского поселения. И каждый ее решает с учетом особенностей природного ландшафта села, финансовых возможностей и потребностей населения.

Необходимо отметить, что в последние годы на территории села Камышла стараниями районной и местной администрации, также дружного коллектива муниципального казенного учреждения «Камышлинское благоустройство», была проделана очень большая работа. Каждый день, в любую погоду выходили и выходят на благоустроительные работы работники этого учреждения. А сколько субботников было проведено при участии трудовых коллективов организаций, учреждений райцентра. Сколько денежных средств уходит на восстановление всего того, что ломается и разбивается, знают только в самой администрации сельского поселения.

Навести полный порядок на территории села — забота не только сельсовета, а каждого жителя. Все зависит только от самих односельчан. Некоторые из них понимают все сложности нынешнего времени и помогают делать село краше. К примеру, индивидуальный предприниматель из Камышлы Ринат Харизов оказал безвозмездную помощь, предоставив пиломатериалы для ремонта мостика, находящегося на улице Набережная. На днях работники МКУ «Камышлинское благоустройство» Раиль Гарипов и Николай Уденеев отремонтировали это мостовое сооружение, заменив старые деревянные доски на новые. Кроме того облагородили прилегающую территорию, скосив там сорную растительность. Следует отметить, что в планах учреждения отремонтировать еще один мост, в частности расположенный на улице Подгорная.

В свою очередь администрация сельского поселения Камышла выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь Ринату Харизову и надеется, что его пример показателен и для других благотворителей. Многое еще нужно сделать для того, чтобы село приобрело цветущий вид. Все в наших силах, в наших руках — и зависит только от нас самих. Стоит только приложить усилие, поработать, засучив рукава, и результат не заставят себя ждать. И как приятно тогда осознавать, что родина наша процветает благодаря нашим усилиям, что село расцветает с каждым годом, и в этом есть заслуга каждого из нас.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

 

 

Просмотров: 966

Комментирование запрещено