Патриотическое воспитание

image3

За активную жизненную позицию, патриотизм и активное участие во всероссийской акции «Перекличка постов №1.«Этих дней не смолкнет слава» воспитанникам и руководителю военно-патриотического клуба «Вымпел» Камышлинской школы вручили дипломы.

23 августа в селе Камышла у памятника Павшим воинам, прошла областная акция «Перекличка постов №1. «Этих дней не смолкнет слава».

На этот раз патриотическая акция была приурочена к 23 августа — Дню воинской славы. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год).

Ежегодно 23 августа отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году. Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. После Курской битвы соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу Красной Армии, что обеспечило ей благоприятные условия для развертывания общего стратегического наступления.

В почетный караул вступили воспитанники средней и старшей возрастных групп военно-патриотического клуба «Вымпел» Камышлинской школы. Ребята несли вахту памяти с 13 до 15 часов дня.

image3Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нас, кто бросался под танк, закрывал амбразуры дзотов, падал, сражённый пулей! И вечная слава и благодарность тем, кто остался в живых, кто испытывал великую радость победы, но до сих пор слышит во сне свист пуль и взрывы снарядов.

С П. МИСКИН, учитель физкультуры, ОБЖ, руководитель ВПК «ВЫМПЕЛ» Камышлинской школы.

«Камышлинские известия».

 

 

Просмотров: 757

Комментирование запрещено