Новый учебный год: задачи, проблемы, приоритеты

iВ преддверии нового учебного года в администрации Камышлинского района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Камышлинского района Р.К.Багаутдинова. Повесткой дня стала тема «О состоянии антитеррористической защищенности детских дошкольных и общеобразовательных учреждений муниципального района Камышлинский и готовности их к новому 2017-2018 учебному году».

По словам подполковника полиции, начальника ОП №56 МО МВД России Клявлинский Р.М.Гатауллина, проверке на предмет антитеррористической защищенности были подвергнуты все образовательные учреждения района. Проверка показала, что не во всех учреждениях установлены системы видеонаблюдения, не все здания оборудованы кнопками тревожной сигнализации, не везде установлены целостные ограждения. В образовательных учреждениях района проведены дополнительные инструктажи с руководством, педагогами и техническим персоналом по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. На период организации проведения Дня знаний в образовательных учреждениях организовано дежурство ответственных должностных лиц.Также 1 сентября личный состав ОП №56 проведут с учащимися беседы.

Директор муниципального автономного учреждения «Центр материально-технического обеспечения деятельности общеобразовательных учреждений» С.З.Салахов выступил с информацией о техническом обеспечении образовательных учреждений. По его словам, вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений района находятся на постоянном контроле. Все предписания надзорных служб выполнены. 75% образовательных организаций оборудованы кнопками тревожной сигнализаций (в четырех учреждениях КТС установлены в 2017году), 63% оборудованы видеонаблюдением (в 2017 году – установлены на 4 объектах). Охрана образовательных организаций осуществляется сторожами, вахтерами. Администрацией района были выделены средства на ограждение территории, все необходимые материалы закуплены, но в некоторых школах к монтажу ограждения приступили совсем недавно.

Главой Камышлинского района Р.К.Багаутдиновым дано жесткое поручение руководителям образовательных учреждений установить ограждения до 1 сентября. Также руководителем муниципалитета дано поручение в течение учебного года по мере поступления средств установить видеонаблюдение в остальных образовательных учреждениях.

Р.К.Багаутдинов, глава муниципального района Камышлинский:

- Несмотря на то, что основной задачей образовательного учреждения является обеспечение учебного процесса, комплексная безопасность была, есть и будет одним из главных для того условий. Безопасность детей – самая главная наша забота. К новому учебному году необходимо подойти со всей ответственностью

 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 847

Комментирование запрещено