Внимательная, отзывчивая, справедливая

Якупова Люция Мидхатовна«Кто, как не педагог, даст тебе необходимые знания, познакомит с увлекательнейшим миром наук, научит правильно действовать в критических ситуациях, с честью выходя из них, оставаясь человеком.

Сегодня нам хочется рассказать о таком учителе — о Якуповой Люции Мидхатовне, которая работает в школе №1 города Похвистнево.

У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

В школе она работает 24 года, преподает историю и обществознание. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися.

Педагог большое внимание уделяет интеллектуальному развитию учащихся, которые являются лауреатами, победителями и призерами Всероссийских интеллектуальных конкурсов, олимпиад, областного фестиваля, команд эрудитов и творческой молодежи, окружного конкурса социальных проектов «Гражданин», «Юный краевед» и дистанционных викторин.

Люция Мидхатовна является руководителем методического объединения учителей гуманитарного цикла. Является участницей Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, регионального педагогического форума «Растим патриотов России» и победителем окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2015»

За свой труд педагог была отмечена грамотой министерства образования и науки Российской Федерации и многочисленными грамотами различных уровней.

Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к таким мастерам своего дела. Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться — впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством наш учитель владеет в совершенстве!

«Внимательная, отзывчивая, справедливая….». Именно таких и многих других хороших слов заслуживает Люция Мидхатовна.

Она является классным руководителем наших внуков. Вся наша семья бесконечно ей благодарна.

Наш старший внук Марат Мамышев, ее бывший ученик, учится сегодня в Самарском техническом университете на «отлично».

А младший внук Равил учится в 11 классе под руководством Люции Мидхотвны.

Мы считаем, им посчастливилось, что они получили и получают знания в такой школе и у таких учителей.

Шамил МАМЫШЕВ.

Город Похвистнево.

Газета «Салям».

Просмотров: 1151

Комментирование запрещено