Дотянуться рукой до власти

i4Особенности нашего клима­та чувствительны в повседнев­ной жизни. Знакопеременные температуры отрицательно влияют на все. Взять, к приме­ру, состояние дорог. Весной мы обнаруживаем очаговое разру­шение асфальтового покрытия. Это неудобно для всех, и для проезда автотранспорта, и для движения пешеходов. Эстети­ческие потери при этом тоже немаловажны. И относиться равнодушно не получается.

Весной этого года при­шлось обратиться к сотрудни­кам администрации сельского поселения Камышла Ильдару Нурзаринову и Рафису Гиззатову. Совместно проехали по улице для уточнения мест раз­рушения.

К слову сказать, для них это не было видимо ново­стью, но такт и воспитан­ность сделали свое дело. По­смотрели, оценили, пообща­лись на месте. И спустя совсем короткое время так же устно и самое главное честно после­довал ответ. Вопрос на конт­роле, а сроки обозначены не были. Затем на собрании в рамках проекта «Активный гражданин» так же обменя­лись мнениями с главой сельского поселения Загитом Са­финым. Здесь уже было отме­чено, что резервы денежных средств есть, но трудности с асфальтом, его попросту не хватает. Весь материал ас­фальтовых заводов,располо­женных поблизости, уходит на плановые стройки. Тем не менее, он пообещал найти ре­шение вопроса, не уточнив при этом как, и обозначил срок — конец августа.

И вот мы, жители улицы Северная, самые первые в рай­центре получили ремонт до­рожного покрытия. В ответ слова благодарнос­ти от жителей улицы. Исходя из этого несколько слов о власти и взаимоотношении с людьми. «Дотянуться рукой до власти» суть реформы местного самоуп­равления нашего губернатора Н.И.Меркушкина, мне кажется, находит свое подтверждение в нашем районе. Вышеприведен­ный пример является более чем убедительным.

К слову сказать, с другой стороны нашей улицы, с тыла, расположен родник, название ему «Нурулла чишмясе». Так вот, он в ответственности вспо­могательной школы имени А.З.Акчурина. Силами этого кол­лектива и он приведен в над­лежащее состояние. Мы, жите­ли улицы, так же стараемся внести свой вклад в убранство территории. Скашиваем рас­тительность за периметром своего двора, убираем мусор, красим, белим и т.д. В зимнее время, очищая снег, не забра­сываем им проезжую часть. Бережем водопроводный коло­дец, обозначая маяком, чтобы не задела снегоуборочная тех­ника. Так же укрываем и утеп­ляем его от замерзания. Все, в конечном счете, делается во благо нашей территории.

Стороны разные, а дело де­лаем одно, местная власть и жители. В итоге — повышение качества жизни и названные примеры доказательство тому. Было бы хорошо поддержи­вать начинания районной и по­селенческой власти в вопросах благоустройства, так как это было обговорено на собрани­ях в рамках проекта «Актив­ный гражданин». Получается все в наших руках, в конструк­тивных взаимоотношениях и как результат благополучие жителей района.

Равиль ТАХАУТДИНОВ.

Село Камышла.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 833

Комментирование запрещено