Овдовевший супруг не пойдет на концерт памяти Хании Фархи / Габделхәй Биктаһиров Хәния Фәрхи истәлегенә багышланган концертларга бармаячак

news_337089В считаные часы разошлись в кассах Татарской госфилармонии билеты на концерты памяти певицы Хании Фархи 24 и 25 сентября. По этой причине друзья и коллеги Фархи решили добавить к двум запланированным еще один концерт — 23 сентября.

Хания Фархи внезапно скончалась этим летом: певице, которую любили миллионы татар по всему миру, было 57 лет. Ее сердце остановилось в Башкирии, недалеко от родной деревни Верхняя Салаевка, где она гостила у матери…
 
Инициатором проведения концертов, посвященных памяти Хании Фархи, стал ее овдовевший супруг и продюсер Габдулхай Биктагиров.
 
 - Все, что я сделал, — это поделился своей идеей с музыкантами, с которыми работала Хания, — рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» Габдулхай Биктагиров. — Они тут же ее одобрили, подхватили и все закрутилось-завертелось. Сегодня мы должны были собраться в концертном зале Татарской филармонии, чтобы обсудить программу, участников, ведущих. Я даже довез до филармонии некоторых музыкантов из ансамбля «Байрам», с которым работала Хания. Но как только мы доехали, я понял: не смогу зайти в это здание, не смогу обсуждать с артистами концерт. Я все еще не готов смириться, что Хании нет… Я извинился и поехал на кладбище. К Хание…
 
- Будете участвовать в концертах, посвященных ее памяти? 
 

- Нет, я туда не пойду — не смогу. Очень мало еще времени прошло…

tatpressa.ru

* * *

Бу хакта вакытсыз арабыздан киткән җырчының тормыш иптәше үзе «Вечерняя Казань» басмасына сөйләгән. «Мин музыкантларга үз идеяләремне, карашларымны җиткердем. Программа төзү, алып баручыларны билгеләү өчен бүген дә очрашасы идек. Әмма бинага аяк атлап керә алмадым… Гафу үтенеп, Хәния янына зиратка киттем.

Хәниямнең юклыгына әле дә ышана алмыйм. Бик авыр…», — дип аңлаткан ул үзенең концертларда катнашмау сәбәбен.

matbugat.ru

Просмотров: 1086

Комментирование запрещено