Земляки, встречайте — новая автостанция!

image220 сентября в селе Камышла состоялось торжественное открытие автобусного кассового пункта. Он расположен в помещении бывшего кафе «Манхэттен», возле магазина «Автозапчасти» на улице Победы, д. 36 а.

В церемонии открытия автобусного пункта приняли участие глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов, заместитель директора по перевозкам АО «Евразийская Корпорация Автовокзалов» Е.Е.Коновалов, представители организаций и учреждений района, жители села.

С открытием новой автостанции жителей и гостей села поздравил Рафаэль Багаутдинов. «Несмотря на то, что в нынешнее время автомобиль имеется почти у каждой семьи, автобусные перевозки всегда были и остаются востребованными. Вопрос о необходимости автостанции в селе Камышла возник давно. За эти годы было совершено множество попыток для ее строительства. Я уверен, что камышлинцы по достоинству оценят этот шаг». Также он добавил, что новая автостанция — это еще и комфортные условия для ожидания отправки своего рейса.

«Мы долго шли к этому событию. И вот благодаря администрации района, мы, наконец, нашли подходящее место. Хочется выразить благодарность и собственнику здания за оказанную помощь в плане подготовки помещения под автобусные кассы. В кассе осуществляется текущая и предварительная продажа, также возможно бронирование билетов», — сообщил Евгений Коновалов.

Первым покупателем билета в кассовом пункте стала Мугаллимя Сулейманова, которая оперативно и без проблем смогла приобрести билет на дневной рейс в Самару. «Ранее в райцентре никогда не было автостанции, поэтому и жителям района, и его гостям приходилось дожидаться пригородных, междугородных автобусов под открытым небом, — говорит она. Но теперь, наконец-то, появилось благоустроенное помещение. Да, я очень рада, что жизнь в районе не стоит на месте».

image3

Заместитель директора по перевозкам АО «Евразийская Корпорация Автовокзалов» Е.Е.Коновалов.

image2 image4 image5 image6 image7Автобусные рейсы в г.Самара осуществляются ежедневно, отправление в 6.30, 9.55, 12.40, 13.35, 16.10. Рейсы в направлении ст.Клявлино, также осуществляются ежедневно, отправление в 10.00, 13.10,19.30,17.00, 20.40.

 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Фотографии Джамили МИНЕГАЛИМОВОЙ.

Просмотров: 1287

Один комментарий

  1. Надо организовать рейсы в г.Казань ,студентов много учатся