В Камышле прошла спартакиада для учителей

3Сегодня в сфере образования проводится работа по сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения посредством вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом. А задают тон в этом деле работники образовательных учреждений района, показывая личным примером, как много значат здоровый образ жизни, физическая активность и воля к победе.

В очередной раз они продемонстрировали свою приверженность к спорту и полезному досугу в ходе районной спартакиады работников образования, прошедшей 23 сентября на базе детской юношеской спортивной школы.

3

12 4 5В Камышлинском районе спартакиада работников образования проводится ежегодно по инициативе организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и территориального отдела образования Камышлинского района.

В спортивном событии принимали участие около 60 человек, из которых были сформированы 8 команд. Участников соревнования приветствовали первый заместитель главы района М.Н.Шайхутдинов, руководитель отдела образования И.Ш.Рахметуллин и председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Г.Г. Гатауллина.

В программу состязаний вошли 12 видов спорта. Педагоги пробовали свои силы в перетягивании каната, проявили меткость в стрельбе из пневматической винтовки и в бросках рюкзака, блеснули навыками езды на велосипеде, а также посостязались в настольном хоккее и эстафете. Соревнования объективно оценивала судейская коллегия, в состав которой входили учителя физической культуры и тренеры-преподаватели ДЮСШ.

По итогам соревнований были определены победители в общекомандном зачете. Борьба была нешуточной. В результате третье место заняла команда Староермаковской школы, второе — команда педагогов Новоусмановской школы, переходящий кубок за первое место завоевала команда работников системы дополнительного образования.


И.Ш. Рахметуллин, руководитель отдела образования:
- Сегодня мы наблюдали яркие и динамичные состязания среди работников образования, которые отнеслись к соревнованиям крайне серьезно и отдавали все свои силы для победы. Как и в предыдущие годы, нынешняя спартакиада показала слаженное взаимодействие профсоюзной организации, ее актива, отдела образования, педагогических коллективов и руководителей образовательных учреждений. Педагоги своим личным примером показали, что такое здоровый образ жизни.

Р.А. Галимуллина, заместитель директора по СП «Детский сад «Улыбка» ГБОУ СОШ с. Камышла:
- Педагоги нашей школы и детского сада «Улыбка» решили не отставать от других и принять участие в данной спартакиаде. Разве можно не поддержать такой энтузиазм! А мы пришли «поболеть» за них.

Азалия Кашапова, педагог Новоусмановской школы:
- Для всех нас соревнования стали настоящим праздником здоровья и спорта. Атмосфера конкурса нам помогла не только получить хорошую психологическую разрядку, но и лучше узнать друг друга, почувствовать себя частью единой дружной командой педагогов района. Думаю, участие в любом конкурсе крайне важно для профессионального роста учителя.

З.А. Садриев, директор коррекционной школы-интерната имени А.З. Акчурина:
- Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия. В свои школьные годы я с удовольствием занимался спортом, участвовал в различных соревнованиях. А вот такие спортивные встречи, по-моему, хороший стимул для того, чтобы интерес к физкультуре и спорту не угас.

Мне не приходится агитировать своих сотрудников участвовать в таком испытании. Они и сами понимают, насколько это важно для них самих, для школы. Мы хотим соревноваться, быть лучшими. Остается только удивляться, насколько сильны в спорте работники образования!

Ирина МАКАРОВА.

Фото автора.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1001

Комментирование запрещено