В Центральной мечети Сызрани начались уроки по Основам Ислама и арабской графики

561637_4f78fc5fd12d4c93b56c501d8020b56e~mv21 октября в Центральной мечети Сызрани на ул.Декабристов состоялось собрание по организации начала уроков по изучению Основ Ислама и арабской графики. На собрании присутствовало более 20 человек.

Было решено создать четыре группы:

1-ая группа — это подготовительный курс. В эту группу будут ходить начинающие слушатели, то есть те, кто не знаком с арабской графикой и Основами Ислама. 

2-ая группа — это 1-ый курс. В эту группу будут ходить те, кто учится второй год и уже знают арабскую графику, немного знакомы с Основами Ислама.

3-ая группа — это 2-ой курс. В эту группу будут ходить те, кто учится уже не первый год и умеет читать Коран и более менее знает Основы Ислама. С ними будет заниматься имам-мухтасиб Илгизар-хазрат. Для них предусмотрены углубленное изучение Основ Ислама, а также уроки арабского языка, тафсира (толкования Корана) и хадисоведения (высказывания Посланника Аллаха Мухаммеда да благословит его Аллах и приветствует).

4-ая группа — это детская группа.  

С 1-ой, 2-ой и 4-ой группами будут заниматься Дания-абыстай Сагдеева и Анузя-ханум Мустакаева, выпускницы знаменитой Казанской медресе «Мухаммадия». Уроки будут вестись на двух языках: татарском и русском. 

На курсы пока записалось 24 человека. 

Кроме этого в планах, если на то будет Воля Всевышнего Аллаха, проведение еженедельных лекций на различную исламскую тематику для всех желающих. Лекции будет вести имам-ахун Илгизар-хазрат Сагдеев. О начале будет сообщено дополнительно.

 Расписание уроков:

1-ая группа - понедельник и вторник в 15:00;

2-ая группа - среда и четверг в 13:00;

3-яя группа - среда и четверг в 13:00;

4-ая (детская) группа — воскресенье  в 13:00.

Курсы бесплатные, для всех желающих, независимо от национальности и возраста, сообщает официальный сайт Сызранского мухтасибата.

Просмотров: 942

Комментирование запрещено