На счету аграриев Камышлинского района большие дела

Асфан Шаймарданов, механизатор фермерского хозяйства Булата Салахова внес свою лепту в историю уходящего сельскохозяйственного года и, без сомнения, добьется новых успехов в 2018-м.

Асфан Шаймарданов — механизатор фермерского хозяйства Булата Салахова.

8 октября — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Подходит к завершению очередной сельскохозяйственный сезон. И насколько он был непростым и тяжёлым в начале, настолько он оказался богатым на урожай в своём завершении.

К 1 октября все 28 крестьянско-фермерских хозяйств и 2 сельхозпредприятия нашего района завершили уборку зерновых и зернобобовых культур, намолотив 19567т зерна при средней урожайности 21,3ц/га. Животноводы района в полном объёме заготовили корма на предстоящую зимовку. Под урожай следующего года посеяно 3200 га озимых культур, при этом 80% озимых посеяно элитными семенами.

В животноводстве общими усилиями удалось достичь главной, на данный момент времени, цели — остановить сокращение поголовья крупного рогатого скота в целом и коров в частности. Отрасль животноводства за четвёртый квартал 2016 года и три квартала 2017 года подряд показывает, пусть пока небольшую, но уверенную положительную динамику по основным показателям: поголовье коров, производство молока и мяса, надой на одну фуражную корову и продуктивность молочного стада.

В районе очень хорошими темпами вводятся в оборот неиспользуемые ранее земли сельхозназначения, и оформляются земельно-имущественные отношения. И хотя до полного завершения полевых работ далеко, и хозяйствам района предстоит подготовить пашню под яровой сев следующего года и убрать 4800 га подсолнечника, в целом можно сказать, что отрасль сельского хозяйства района стабилизировалась и показывает уверенный рост и развитие.

ФОТО: Асфан Шаймарданов, механизатор фермерского хозяйства Булата Салахова, внес свою лепту в историю уходящего  сельскохозяйственного года и, без сомнения, добьется новых успехов в 2018-м. Снимок сделан на районном празднике Сабантуй.

Асфан Шаймарданов, механизатор фермерского хозяйства Булата Салахова, внес свою лепту в историю уходящего сельскохозяйственного года и, без сомнения, добьется новых успехов в 2018-м. Снимок сделан на районном празднике Сабантуй.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, ветераны отрасли, владельцы личных подсобных хозяйств! Ваш вклад в развитие сельского хозяйства района огромен и неоценим. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам и вашим близким крепко-
го здоровья, долгих и счастливых лет жизни, успехов и дальнейшего процветания.

С.П. ЯХИМОВИЧ, руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия м.р. Камышлинский.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1516

Комментирование запрещено