Будь устойчив, новый мост

1Висячий мост через реку Сок для жителей поселка Южный служит не только кратчайшей дорогой в село Камышла, но живописная зона отдыха у реки Сок является излюбленным местом гуляний многих камышлинцев. А, как известно, активная востребованность приводит к усиленному износу.

Со временем мост пришёл в негодность, и перебираться с одного берега на другой стало не только сложно, но и опасно. А чтобы добраться до районного центра, нужно сделать большой крюк. Поэтому и обращались жители поселка с просьбой к местным властям на каждом сходе: и к районному руководству, и к главе сельского поселения З.А. Сафину. Стали думать, как решить проблему.

Тогда на помощь пришли сами жители поселения. Например, огромную помощь строительными материалами оказали местные предприниматели Ринат Халимов и Раиль Аглиуллин. Капитальный ремонт моста был проведен усилиями работников МКУ «Камышлинское благоустройство» под руководством директора Ильдара Нурзаринова: мастер Рафис Гиззатов, рабочие Ринат Шайхутдинов, Айрат Магсумов, Николай Уденеев, Михаил Иванов, Раиль Гарипов.

12Ремонтные работы включили в себя полную замену деревянной основы мостового перехода, натяжку тросовых соединений, покраску. Также благоустроена прилегающая территория — произведена расчистка и распиловка деревьев по обе стороны реки.

На мостик и правда приятно посмотреть. Одно удовольствие прогуляться с одного берега на другой. Теперь жители и гости двух населенных пунктов сельского поселения могут с безопасностью проходить по этому висячему пешеходному мосту.

Ирина МАКАРОВА.

Фото Рустама БАДРЕТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1201

Комментирование запрещено