Проект «Школьный парк Дружбы» стал абсолютным победителем в номинации «Экология»

2

Грант в 300 тысяч рублей директору школы З.Г.Садриеву вручили главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я.Чабан и генеральный директор ООО «ЛукойлУралнефтепродукт» А.В.Махнев.

ПАО «ЛУКОЙЛ» назвал победителей III конкурса социальных и культурных проектов компании в Самарской области

Школа-интернат для детей-сирот имени Акчурина А.З. неоднократно участвовала в реализации социально-значимых проектов. Дружным единым коллективом детей и взрослых были воплощены в жизнь проекты «Живи родник» (восстановлен родник Нуруллинский), «Сад моей мечты», где воспитанники посадили 65 яблонь в честь 65-летия победы ВОВ и «Детская игровая площадка». В целях благоустройства пришкольной территории и создания места для отдыха детей и взрослых, в 2017 году школа стала работать над новым проектом «Школьный парк Дружбы».

Работа была представлена на конкурс социальных и культурных проектов, организованный ПАО «Лукойл» и направленный на поддержку инициатив общественных организаций и населения региона в решении социальных проблем. На рассмотрение экспертного совета, в котором приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, поступило 480 проектов. Наш проект «Школьный парк Дружбы» стал абсолютным победителем в номинации «Экология».

На церемонию награждения, которая состоялась 20 сентября в Самарском академическом театре опера и балета, была приглашена вся инициативная группа школы. Президент компании ПАО «Лукойл» В.Ю.Аликперов тепло приветствовал присутствующих, а высокую награду — грант в 300 тысяч рублей, директору школы З.Г.Садриеву вручили главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я.Чабан и генеральный директор ООО «ЛукойлУралнефтепродукт» А.В.Махнев.

Грант в 300 тысяч рублей директору школы З.Г.Садриеву вручили главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я.Чабан и генеральный директор ООО «ЛукойлУралнефтепродукт» А.В.Махневгрант в 300 тысяч рублей, директору школы З.Г.Садриеву вручили главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я.Чабан и генеральный директор ООО «ЛукойлУралнефтепродукт» А.В.Махнев

Грант в 300 тысяч рублей директору школы З.Г.Садриеву вручили главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я.Чабан и генеральный директор ООО «ЛукойлУралнефтепродукт» А.В.Махнев.

Эта победа важна для нашего района, для школы, ведь создание «школьного парка Дружбы» украсит наше село, доставит множество ярких моментов ребятам, которые с нетерпением ждут ее воплощения.

Г.А. АГЛИУЛЛИНА, зам директора по воспитательной работе.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 956

Комментирование запрещено