Владелец «Карусели» намерен приобрести магазины «Бахетле» в Москве

CEBCFDB5-5629-401E-A6CA-CC3AF4B4DA21_w1023_r1_sИзвестный в России ретейлер X5 Retail Group намерен приобрести магазины сети «Бахетле» в Москве. Об этом сообщил руководитель агентства Foods.media Дмитрий Аркатовский, чьи слова приводит «РБК-Татарстан».

«Компания сейчас активно развивается, открывая новые магазины едва ли не каждый день. Главным претендентом на магазины «Бахетле» является «Карусель», которая наращивает долю кулинарии в продажах.

Большинство магазинов «Бахетле» в Москве и области убыточны. Высокая арендная плата не дает компании получать хоть какую-либо прибыль. Тем более что площади для магазинов этой сети требуются большие, так как более 50 процентов в продажах сети занимает собственная кулинарная продукция. А кулинарное оборудование на 10 квадратных метрах не разместишь», — отметил Аркатовский.

О том, что сеть супермаркетов «Бахетле» выставили на продажу сообщили «Ведомости» со ссылкой на сотрудников татарстанского ритейлера. В статье сообщалось, что стоимость сети оценивают в 10 миллиардов рублей. Среди возможных причин продажи издание называет высокие арендные ставки, с которыми «Бахетле» столкнулось в Москве, и уникальный формат магазинов.

О возможной продаже ритейлера в июле 2017 года сообщал telegram-канал «Аппаратная». «Появились посредники, предлагающие купить известную в Татарстане и уже за ее пределами торговую сеть «Бахетле», — указано в сообщении.

В октябре 2016 года стало известно о закрытии магазина сети в Нижнем Новгороде. Он располагался на Казанском шоссе в торговом центре «Фестиваль». В пресс-службе татарстанской компании сообщили, что гипермаркет закрылся из-за того, что здание торгового комплекса, где он располагался, не отвечает требованиям пожаробезопасности. Директор «Фестиваля» опроверг заявление. По его словам, казанский гипермаркет с августа 2016 года не платил аренду.

Ранее также стало известно, что X5 Retail Group намерен продать помещения сети гипермаркетов «Карусель». В случае продажи сети гипермаркетов Х5 выручит около 20 миллиардов рублей. На данный момент владелец сети не нашел покупателя.

inkazan.ru

Просмотров: 922

Комментирование запрещено