День дублера прошел в Камышлинской школе

a67lo5ipfKEЕжегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра  в школе  царила атмосфера праздника. Телефоны учителей не умолкали от   поздравлений родственников и друзей.

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбался каждый уголок здания школы. Везде были видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены были украшены шарами.

У каждого в глазах — радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День дублера. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики  — учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе, административно-хозяйственной части и др.

На школьной линейке ребятам представили административный аппарат: «директор школы» – Фаттахов Артур, «заместитель директора по учебно-воспитательной работе» – Тухбатшина  Диляра.

Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью…

Для учителей Ахмадуллина Алина, Магсумова Алеся, Гильманова Фарида провели уроки  хореографии, музыки, технологии. В этот день уважаемые педагоги были в роли учеников.

После уроков подвели итог работы учителей-дублеров. Все единогласно пришли к мнению, что всё удалось! Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

6Aq9_6lVYmA7SG_r3DzjOE a67lo5ipfKE e3fYwIxg-Bw mAR9VetSRjo nmew5juzTk UDWrbgTEwFI xJ1WPd_gG3EПосле уроков для виновников торжества  одиннадцатиклассниками был организован праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Регина ШАЙДУЛЛИНА, министр печати  ШК «Содружество».

Село Камышла.

samtatnews.ru

Просмотров: 1290

Комментирование запрещено