Ветврачи Камышлинского района показали профессиональную подготовку

bc323fac132cab2a87c29747a8ef44acСпециалисты Камышлинской ветеринарной станции приняли участие в смотре-конкурсе на звание лучшего ветврача Самарской области, который прошел в Большеглушицком районе.

Такой конкурс проводился в регионе впервые и собрал около 150 главврачей и специалистов районных и городских станций по борьбе с болезнями животных. По словам главврача Камышлинской ветстанции Халита Арсланова, особенностью экзаменов стали вопросы по недопущению и профилактике опасных инфекций, которые вспыхнули в области в этом году: АЧС, нодулярный дерматит, бруцеллез.

bc323fac132cab2a87c29747a8ef44acВетеринары демонстрировали и практические навыки, проверку которых неплохо прошла ведущий ветврач Залидя Хабирова. Она сдавала экзамен по основным знаниям — введение животным вакцины, забор крови на анализ, проведение офтальмопробы. «Чтобы исключить заболевания такого массового характера, которые наблюдаются в нашем регионе, нужна профилактика, а где так лучше можно научиться этому – только на конкурсах», — считает Залидя Хабирова.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 966

Комментирование запрещено