Безопасные дороги — детям!

SAMSUNG DIGITAL CAMERAМероприятия, проведенные в ГБОУ СОШ с. Камышла в рамках «Месячника безопасности детей» в м.р. Камышлинский

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 1 сентября  по 20 сентября 2017 года в ГБОУ СОШ с.Камышла проходили мероприятия в рамках «Месячника  безопасности  детей». Обучение Правилам дорожного движения осуществлялось через урочную и внеурочную деятельность.

Придавая особое значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив ведет работу в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям.

В  школе были проведены следующие мероприятия:

— акция «Безопасные дороги — детям». Юные инспектора движения распространяли листовки среди водителей, родителей и учащихся, агитируя за соблюдение ПДД, за грамотное вождение транспортного средства.

— классными руководителями 1-11 классов проводится просветительская работа с учащимися: инструктажи, беседы, тематические классные часы по ПДД. Ведется постоянная работа с нарушителями ПДД (индивидуальная беседа с нарушителями, привлечение нарушителей к участию в мероприятиях по ПДД). Каждый школьник составил маршрутный лист от дома до школы, на котором обозначил опасные участки дороги.

—  прошли  встречи обучающихся с сотрудниками ГИБДД.

—  в  рекреации школы на первом этаже имеется  стенд по БДД, где размещены советы учащимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП, рекомендации родителям.

112 обучающихся школы приняли участие в следующих мероприятиях:

  • Посвящение в первоклассники и пешеходы (1 классы);
  • Посвящение в пятиклассники и пешеходы (5 классы);

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

SAMSUNG DIGITAL CAMERASAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERAАнализируя прошедшие мероприятия, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения. Учащиеся осознанно соблюдают правила дорожного движения и  внимательно ведут себя на дороге.

Администрация ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 1017

Комментирование запрещено