Четыре года в информационном пространстве / Туган көнең белән сине, сайтыбыз!

Безымянный коллаж(1)Информационному медиа-порталу «Самар татарлары» («Самарские татары») сегодня исполнилось четыре года. Напомним, он заработал 18 октября 2013 года.

Вот и стали мы ещё на год взрослей! Позади четыре плодотворных года, а вместе с ними много-много событий, которые мы пережили вместе с нашими читателями, как одна большая семья.

Несомненно, сайт «Самар татарлары» («Самарские татары») — нужный и актуальный для нашего региона проект. В течение четырех лет портал информировал о происходящих событиях в жизни самарских татар и мусульман. Он консолидировал татарские СМИ региона, объединил публикации татароязычных авторов в едином информационном пространстве. Информационному медиа-порталу удалось превратиться в интернет-представительство самарского татарского сообщества в мировой сети, предоставляющее необходимые сведения широкой общественности, в основу для общения с татарской общественностью, площадку для изучения общественного мнения по различным вопросам.

Информационный медиа-портал «Самар татарлары» два года подряд (в 2015, в 2016 годах) становился призером Всемирного конкурса татарских интернет-проектов «Драгоценности знаний» - занимал вторые места в номинации «Тематический ресурс — творческая драгоценность». Сайт и в этом году вышел в финал данного конкурса, и, как сообщают организаторы, занял первое место в номинации «Вселенная драгоценностей»! 20 октября 2017  года в казанском Татарском государственном академическом театре имени Галиаскара Камала пройдет награждение финалистов.


Учредитель медиа-портала – президент Самарского областного татарского общества «Туган тел» Ильяс Шакуров, главный редактор сайта - Римма Нуретдинова.


Мы с огромным удовольствием поздравляем всех пользователей сайта, татароязычных журналистов региона, публикующих свои материалы на страницах нашего издания, внештатных авторов, присылающих новости с разных точек области, а также всех тех, кто принимает и принимал участие в жизни сайта.

В этот замечательный день благодарим наших постоянных читателей за то, что вы остаетесь с нами. За то, что каждый день заходите на сайт в поисках свежих новостей, интересных публикаций и общения на форуме. Мы очень благодарны за вашу преданность. Будем рады вашим советам, всегда готовы принять конструктивную критику и совершенствовать свою работу.

samtatnews.ru

* * *

Бүген татар һәм рус телле “Самар татарлары” интернет-порталы эшли башлавына  дүрт ел булды.

Сайтыбыз дүрт ел дәвамында Самара татарлары һәм мөселманнары тормышында булган бөтен вакыйгаларны яктыртып торды, җирле талантларыбыз – язучылар, шагыйрьләр, артистлар һәм иҗади коллективлар  хезмәтен популярлаштырып халыкка җиткерү өчен хезмәт итте. Татар телле мат­бугат чараларын шушы бер­дәм мәгълүмат кырында берләштереп, иҗади көчләрне туплады. Редакциянең электрон почтасына авылларда һәм шәһәрләрдә яшәүче укучыларыбыздан бик күп хатлар килә. Моңардан тыш сайтны укып баручыларыбыз мәкаләләр астында үз фикерләрен калдырып торалар. Аларны һәрдаим укып, күзәтеп барабыз, чөнки алар арасында чыннан да еш кына әһәмиятле сүзләргә юлыгырга мөмкинсең.

Татар һәм рус телле “Самар татарлары” дип аталган мәгълүмат медиа-порталы ике ел рәттән (2015, 2016 елларда)  «Белем җәүһәрләре» дөньякүләм файдалы татар интернет-проектлары бәйгесенең призеры булды — «Тематик ресурс — иҗади җәүһәр» номинациясендә икенче урыннарны алды. Сайт быел да бәйгенең финалына узды — «Җәүһәрләр галәме» номинациясендә беренче урынга лаек булды, дип хәбәр итәләр оештыручылар. 2017 елның 20 октябрендә Казан шәһәренең Г.Камал исемендәге Татар дәүләт академия театрында финалистларны бүләкләү тантанасы узачак.

Сайтыбыз битләрендә үзләренең язмаларын бастыручы татар журналистларын, төбәгебезнең төрле почмакларыннан хәбәрләрен җибәреп торучы авторларны, даими рәвештә безнең хәбәрләрне укып баручы дусларыбызны порталның туган көне белән тәбриклибез һәм үзләренә олы рәхмәтләребезне җиткерәбез! Сайтны туган көне белән котлап, уй-фикерләрегезне, киңәшләрегезне юллый аласыз.  Конструктив тәнкыйтьләрегезне дә кабул итәргә әзербез.

samtatnews.ru

Просмотров: 1501

8 комментариев

  1. Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Спасибо создателю сайта Шакурову Ильясу Гумеровичу ! А талантом редактора сайта Риммы Нуретдиновой восхищаются все, без исключения! Она талантливый журналист , имеющий на все свою точку зрения, специалист, оперативно реагирующий на все новости как в России , РТ, так и мировые.Не скрою — день начинаю с просмотра новостной ленты сайта ! Спасибо ! Процветания и благополучия сайту и всем вам!

  2. Пусть сайт процветает с каждым днем и набирает много — много поклонников.

  3. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА СОЗДАНИЕ ТАКОГО ЧУДНОГО САЙТА! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАС ДЕЛАЕТЕ! САЙТ НЕИМОВЕРНО ИНТЕРЕСНЫЙ, ПОЛЕЗНЫЙ! ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ, БЫТЬ ВСЕГДА НА ВЫСОКОЙ НОТЕ, НИКОГДА НЕ УНЫВАТЬ И ЛИШЬ ПО ЭТОЙ ЖИЗНИ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ!ЧТОБ ВСЕ НЕВЗГОДЫ И НЕНАСТЬЯ ОБХОДИЛИ СТОРОНОЙ!!!!!

  4. Нужно придумать лайки коментов. Еще бы возможность добавлять фото в комент обдумали.
    Слабо сделать возможность оценивать работу авторов статей?

  5. Присоединяюсь к поздравлениям! Больше постов, больше интересной информации!

  6. Туган көнең котлы булсын
    Укучылар, язучылар,
    Эшчеләр, җитәкчеләр
    Телебезне сакласын!!!

  7. С Днем рождения, дорогой сайт и огромная благодарность всем, кто его придумал и неустанно над ним работает! Желаю больше позитивных новостей и интересных материалов и увеличения аудитории читателей!

  8. Поздравляем организаторов с отлично выполняемой работой! Поздравляем форумчан и форумчанок с тем, что в необъятной сети Интернет нашли не только море информации о татарах, НО и теплое общение! На сайте удобная навигация, это тоже большой плюс. Четкая структурированность по разделам, приятное оформление, быстрота обновления информации – все это побуждает посещать портал ежедневно.