Имамы будут проводить духовные беседы с пациентами ДРКБ

i2Имамы Татарстана будут проводить в ДРКБ (Республиканская детская клиническая больница) духовные встречи с пациентами. Договоренность об этом достигнута по итогам общения руководителя отдела дагвата ДУМ РТ Нияза хазрата Сабирова с главным врачом ДРКБ Рафаэлем Шавалиевым, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Стороны в ходе встречи обсудили вопросы проведения духовных встреч с пациентами учреждения и их родителями.

На сегодняшний день на территории ДРКБ действуют две мусульманские молельные комнаты. Ковры, шамаили, религиозная литература – в молельной комнате есть все условия как для совершения намаза, так и для простого уединения для дуа.

По словам Нияза хазрата, потребность в таком помещении в детской больнице большая – духовная помощь нужна не только маленьким пациентам, но и их родителям. «Очень часто перед лицом всяческих невзгод и испытаний мы становимся очень уязвимыми. Но у мусульманина всегда есть действенное средство от всех недугов – это дуа. А дуа родителей за своего ребенка обязательно принимается. Об этом даже есть хадис пророка Мухаммеда», – отметил Нияз хазрат.

Представители отдела дагвата ДУМ РТ и другие имамы города на постоянной основе, два раза в неделю, будут проводить духовные беседы с пациентами. Напомним, такая практика уже существует в РКБ, где каждый вторник и четверг организуют встречи с религиозными деятелями.

«Татар-информ».

Просмотров: 902

Один комментарий

  1. Согласно русскому литературному языку правильней было бы написать «душеспасительные беседы». Господа, грамотно излагайте свои мысли в СМИ.