О спортивных жителях Шенталинского района

image (8)

Мария Михайловна Шуркина.

Готовая к труду и обороне!

Эти слова о Марие Михайловне Шуркиной — о человеке с большой буквы, посвятившей всю свою жизнь служению родному Шенталинскому району. Она не наша соплеменница, однако является весьма достойным примером для подражания  представителям любой нации.

То, что она готова к труду, знают все. Как работник Шенталинского райпо, она многие годы обеспечивала дешёвыми качественными товарами весь наш район и не только. Как человека доброй души её знают по множеству благотворительных акций, спонсорской помощи… Но то, что она всё ещё готова к обороне своей Родины, знают, наверное, не все.

18 августа 2017 года на районном фестивале ГТО, посвящённом  Дню физкультурника, Мария Михайловна выполнила нормативы своей X cтупени Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой значок. Была невыносимая жара, но, несмотря на это, Мария Михайловна пробежала 2000 метров. Жалко было на неё смотреть: уставшая, вся мокрая, в любую минуту могла упасть от переутомления, но её сила воли к победе взяла вверх! Молодец, Мария Михайловна!

Призываю всех любителей здорового образа жизни последовать её примеру:  зарегистрироваться на сайте ВФСКГТО, усиленно тренироваться и выполнять нормативы своей ступени. Пусть весь мир видит какой мы сильный, спортивный и дружный народ!

Рустам НУРТДИНОВ, педагог дополнительного образования ГБОУСОШ№1 «ОЦ» жд.ст. Шентала.
* * *
«Хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть умным — бегай, хочешь быть красивым — бегай!»

Каждое время года красиво по-своему: летом трава зелёная, множество разноцветных цветов, собираем землянику, загораем, купаемся, но порой бывает очень жарко. Потом приходит золотая осень, мы каждый учебный день встречаемся с друзьями в школе, вместе всегда веселее.

У нас есть универсальная спортивная площадка: весной, летом и осенью мы там играем в разные спортивные игры, бегаем.

Ещё в Древней Греции говорили: «Хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть умным — бегай, хочешь быть красивым — бегай!» Я тоже люблю бегать, занимаю призовые места на районных соревнованиях по лёгкой атлетике, выполняю нормативы первого юношеского разряда, получила золотой значок III ступени Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Мои родные и друзья радуются моим успехам и всячески поддерживают.

Иногда бывают трудности при выполнении домашних заданий, но после пробежки голова работает лучше. Спорт — это здоровье. Спорт — это радость. Спорт — это удовольствие. Спорт — это достижение своей цели в жизни!

Алия ХАЛИМОВА, член кружка по лёгкой атлетике при ГБОУСОШ»№1″ОЦ» жд. ст. Шентала.

Просмотров: 1008

Комментирование запрещено