Заслуженная награда ко дню рождения!

561637_00e8ab62e0d54dcc8bca18fb5a5340d0~mv218 октября отметил свое 62-летие замечательный человек, друг, настоящий мусульманин и благодетель Фарид Файзуллович Баширов, генеральный директор сызранской фирмы ОАО «Теплоизоляция».

Конечно, я в этот прекрасный день посетил его, чтоб поздравить от имени мусульманского сообщества Сызрани. Фарида Файзулловича я знаю уже более 17 лет и могу сказать о нем только слова огромного уважения и признания. Помимо того, что он возглавляет предприятие,  в котором работают более 60 человек, он уделяет большое внимание благотворительной деятельности. Переняв от отца  (ныне покойного, да упокоится его душа) Файзуллы Вильдановича и предприятие, и моральные нормы благодетельности, Фарид Файзуллович продолжил материально поддерживать мечеть «Файзулла», названную в честь его отца за решающую помощь в открытии данной мечети.

Его помощь не ограничивается только этой мечетью, охватывает и другие мечети города. Мы ценим его не только за благотворительную деятельность, но и за открытость, честность и исключительную интеллигентность. Он замечательный надежный друг. И не зря, наверное, его окружают много друзей — авторитетных людей из различных слоев общества.

За то короткое время, когда я был у него в кабинете, к нему пришло много друзей и коллег. Передавая поздравление от имени мусульман города, я вспомнил слова одного из мудрецов: «Друзья бывают разные: некоторые, как туман — быстро рассеиваются, некоторые, как дым — в глаза лезут,  когда им нужно, но в конце улетучиваются. Но есть настоящие друзья, которые естественны как воздух — вроде и незаметны, но без них нельзя жить. Они в глаза не лезут, но всегда рядом, когда необходимо  подставят свое плечо». Поистине, Фарид-абый из таких настоящих друзей. 

Примечательно то, что я стал свидетелем или соучастником вручения ему медали «Защитнику Отечества» от имени городского комитета ветеранов Вооруженных сил. Поздравляем его и с этой заслуженной наградой! Желаем ему здоровья, благополучия, семейного счастья и милости от Всевышнего Аллаха!   

Имам-ахунд Илгизар-хазрат САГДЕЕВ.

Официальный сайт сызранского мухтасибата.

Просмотров: 1063

Комментирование запрещено