Нелегко быть учителем

59b5f0db2ef32851ab9be0325c6f0d9fУченики Балыклинской школы заменили всех сотрудников учебного заведения

День учителя – замечательный праздник, который педагоги отмечают в начале октября. В этот день ученики встречают своих преподавателей с цветами и со словами поздравлений, а учителя приходят особенно нарядные, красивые, улыбающиеся. В каждой школе этот праздник отмечают по-разному. Но все учащиеся готовятся к нему с энтузиазмом, подходят творчески.

В нашей школе стало доброй традицией проводить день дублера. Как же это интересно! Поздравив своих любимых учителей, учащиеся 8-9 классов на один день предстали перед своими младшими товарищами в роли учителей. Ребята появились в школе задолго до начала уроков, так как трудно было справиться с волнением из-за важной миссии: на один день взять процесс управления школой в свои руки, не допустить срыва занятий, провести по расписанию уроки, одним словом, познать школьную жизнь с другой стороны.

Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. Здесь царила атмосфера сотрудничества и доверия. Урок, перемена, еще урок, снова перемена. «Учителя», погрузившись в образовательный процесс, вкушали все сложности и тонкости педагогического труда.

По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила обычная рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – в конце рабочего дня наши дублеры ощущали усталость. Да, нелегко работать в школе!

Праздник прошел, но он надолго останется в сердцах педагогов и детей, потому что в этот день в школе царили уважение, любовь и добро.

Гульназ КАМИЛЖАНОВА, ученица 9 класса
Балыклинской школы.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 925

Комментирование запрещено