Изучат происхождения родов сел Камышла, Давлеткулово и Бузбаш

image23 октября в ДК Камышлинского района состоялась встреча жителей сельского поселения Камышла, которые откликнулись на предложение составить свое генеалогическое (родословное) дерево.

Участники встречи обсудили этапы реализации проекта и договорились собираться в данном формате каждый первый понедельник месяца. Результатом деятельности местных активистов должна стать книга и электронный ресурс происхождения родов села Камышла, деревни Давлеткулово и поселка Бузбаш.

Проект планируется реализовать в течение двух лет. Все желающие могут присоединиться к процессу, заявляют инициаторы проекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации м.р.Камышлинский.

Просмотров: 1236

Один комментарий

  1. Мой отец родом из Давлеткулово, Шавалиев Габдрахман Абугалиевич 1931 года 27 марта, я то же там родилась, но там не живу.Мои дедушка с бабушкой, там похоронены, дяди и вообще мой дед Зиганшин Абугали Шавалиевич стоял у истоков образования села Давлеткулово.Моя сестра двоюродная Шавалиева в девичестве, сейчас Гильманова Сания Гадиевна живёт Камышле.