Сказочная история в детском коллективе

50c1b3430411a52d4516002cbc470f8eЕжегодно с началом учебного года в дошкольных учреждениях Камышлинского района проходят праздники осени. Так было и в детском саду «Солнышко» села Старое Ермаково, в каждой возрастной группе были проведены осенние праздники. Для проведения мероприятий творческой группой педагогов в составе Р.Р.Нуриевой, И.Х.Яруллиной, Л.Н.Хайруллиной, С.Р.Амировой и музыкального руководителя Г.Г.Гиниятуллиной в соответствии с тематикой был оформлен музыкальный зал.

К этому утреннику родители и дети подготовили красочные, яркие костюмы, которые символизируют дары щедрой осени. Кто-то показал себя певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Выступления малышей доставляли радость не только им самим, но и родители были в восторге. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Дети рассказывали зрителям сказочную историю девочки Несмеяны- Осени (Галимуллина). Что в лесу она жила, слезы горькие лила, и ничем-то ее было не успокоить. Даже тогда когда она повзрослела и стала краше- ее слезы лились также. Но ребята нашли для нее нужные слова, и навсегда изменили настроение Осени. Она стала радостной и счастливой, и в благодарность за это подарила детям свои подарки.

50c1b3430411a52d4516002cbc470f8eПо завершению праздника щедрая осень наградила всех ребят сочными, спелыми дарами со своего сада — наливными яблоками. Предварительной работой к утреннику стал конкурс поделок из природных материалов. Все участники проявили интерес, фантазию и показали прекрасные работы, которые с интересом рассматривали все. Осенний праздник в детском саду принес много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений, как детям, так и их родителям, и всему коллективу детского сада. И.Яруллина, Л. Хайруллина, воспитатели детского сада «Солнышко».

 

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1199

Комментирование запрещено