Власти республики растеряны — политолог

upload.php2Политолог Аббас Галлямов прокомментировал Inkazan конфликт вокруг изучения татарского языка в РТ. По его словам, татарстанские власти посылают противоречивые сигналы, чтобы угодить и народу, и федеральному центру.

«Власти республики растеряны. С одной стороны, они боятся федерального центра, с другой — понимают, что если молча пойдут у него на поводу, то окончательно проиграют в глазах общественного мнения республики. Они мечутся, посылают противоречивые сигналы, пытаются одновременно понравиться и нашим, и вашим», — сказал Галлямов. По его словам, в такой ситуации «степень разболтанности системы возрастает».

«Один исполнитель уловит один сигнал, другой уловит сигнал противоположный. Каждый начинает действовать в меру своего личного понимания ситуации и своей личной смелости. В обществе исчезло понимание, в каком направлении оно должно двигаться», — объяснил Галлямов.

inkazan.ru

Просмотров: 1008

Один комментарий

  1. Я предполагаю что верхушка власти хотят сделать одну большую нацию.С русским языком.Чтобы все народы РФ перемешались и стала одна нация.Не факт что в будущем эта нация будет называться русские.будет свое название.человечество через это много раз проходило и будет.(Например,Гунны,Тюрки и т.д.,даже мы Татары стали нацией тем же путем.).И вот мы на пороге этого процесса.
    Да,будут разногласия и конфликты которых не избежать,но время покажет что из этого выйдет.Ведь закон природы ни кто ещё не отменял:
    «Выживает Сильнейший».