Добро пожаловать в библиотеку

iСпешим сообщить вам о том, что книжный фонд Камышлинской районной и районной детской библиотеки попол­нился новыми книгами, которые станут вашими незаменимыми помощниками при подготовке домашних заданий, расширят ваш кругозор, расскажут о новом и ин­тересном для вас.

Большая часть представленных изда­ний — это научно-популярная литерату­ра для детей и подростков, художествен­ная литература, также книги для самых маленьких. Для детей младшего возрас­та — рассказы С.Я.Маршака «Кошкин дом», «Теремок», «Айболит» Чуковско­го, сказки. Для детей младшего и средне­го школьного возраста — сказки русских писателей, рассказы о войне, А.Волков «Волшебник Изумрудного города», «Смешные рассказы» В.Драгунского, Д.Дефо «Робинзон Крузо и», Д.Лондон «Белый клык», другие. Для читателей районной библиотеки поступили совре­менные романы А.Марининой, БАкуни-на, детективы А.Литвинова. Книги все интересные и увлекательные, забавные и веселые. Они помогут скоротать длинные зимние вечера. Любую из книг для про­чтения вы можете взять на абонементе.

На второе полугодие 2017 года Камышлинской районной детской библио­текой оформлена подписка на детские журналы. Среди них журналы для дево­чек, о природе, о самых интересных мес­тах нашей планеты, о любимых мульти­пликационных героях. Журналами мож­но пользоваться в читальном зале биб­лиотеки, а также взять на абонементе и почитать их дома.

Также базе центральной районной библиотеки работает общественный центр доступа, на базе которого осуще­ствляется не только консультативно-справочное обслуживание, а также про­водятся курсы компьютерной грамотно­сти для пользователей. В ОЦД пользова­телям предлагаются следующие услуги: доступ к сети Интернет, сканирование, ксерокопирование, распечатка информа­ции с электронных носителей.

Центральной районной детской биб­лиотеке имеется Зал электронных ресур­сов для детей «Компьютерная всезнай­ка». У нас можно: посетить просторы Интернета безопасно для своего «интел­лектуального здоровья», научиться по­иску информации в электронных энцик­лопедиях, научиться работать в различ­ных компьютерных программах, подо­брать нужные книги по электронному каталогу, доступ к электронным инфор­мационным ресурсам, консультирова­ние пользователей-детей в поиске необ­ходимой информации в сети Интернет, ксерокопирование, набор текста на ком­пьютере, сканирование документа, рас­печатка документов на принтере.

Библиотекари З.А.ЕРНИЯЗОВА, А.А. ГАРАЕВА, Э.Р.АХМЕТВАЛЕЕВА, библиограф С.М.АГЛИУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1017

Комментирование запрещено