Про профессию полицейского

DSC_7281Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

В рамках проведения недели труда для нас, учащихся 4 классов Камышлинской школы, была организована экскурсия в отдел полиции.

В фойе отдела нас встретила капитан полиции Гульфира Минхайдаровна Ахметшина. Она пригласила нас в актовый зал, где  рассказала о том, когда и как возникли законы, как организована деятельность полицейских, о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции. Самым интересным, вызвавшим восторг, был показ прапорщиком отдела полиции Русланом Ринатовичем Хайбрахмановым вооружения и спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Также ознакомились со спецмашинами. Познакомились с сотрудниками полиции. Особенно понравился нам четвероногий сотрудник по кличке Дина. Во время экскурсии мы задавали много вопросов.  На все вопросы получили ответы и полностью удовлетворили своё любопытство.

Сопровождавшая нас классный руководитель Саляхова Гузалия Хамитовна от нашего имени поблагодарила руководство отдела и сотрудников за интересную и содержательную экскурсию и пожелала всему коллективу отдела успехов в работе. И, конечно же, завершилась экскурсия фотографией на память.

DSC_7281DSC_7288 DSC_7306Благодаря данной экскурсии, мы осознали всю важность, сложность и увлекательность профессии полицейского.

Учащиеся 4б класса ГБОУ СОШ с.Камышла.

samtatnews.ru

Просмотров: 1151

Один комментарий

  1. А собакой вас познакомил сотрудник полиции Еремеев Максим Юрьевич.