«Рада, что наша автономия живет, продолжает работать и развиваться…»

1-DSC_0776После торжественного мероприятия в честь 10-летия татарской автономии Сызрани к нам поступает множество отзывов, теплых пожеланий и слов благодарности. Мы решили опубликовать отзыв художественного руководителя Национально-культурной автономии татар г.о. Сызрань, заведующей отделом обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки пос. Варламово — Зубаржат Байбиковой.

«Я в восторге от проведенного мероприятия. Все-таки мы это сделали. В начале, конечно, была в замешательстве, потому что нужно было сделать очень много: поднять документы, просмотреть прошлые сценарии, вспомнить историю автономии и т.д. Связаться с хореографическими коллективами, написать новый сценарий с концертной программой. Пришлось работать по-поговорке «Глаза боятся, а руки делают».

Самым первым делом было подготовить презентацию об автономии, находила самые интересные моменты из истории автономии за 10 лет для создания буклета. Из первого состава осталась только я, и поэтому пришлось самостоятельно вспоминать всю историю, поднимать архивы, чтобы показать на юбилее плодотворную, дружную работу автономии с самого начала. Это была тяжелая, кропотливая работа, но, тем не менее мы смогли выполнить эту работу на высоком уровне.

Большая благодарность Георгию Каткову – ведущему концертной программы, за большую помощь. Также в проведении мероприятия оказали помощь ведущие специалисты Управления культуры Администрации г. Сызрань.

Хочу пожелать нашей автономии дальнейшего процветания, успеха, развития и расширения. Очень хотелось бы в дальнейшем расширить деятельность автономии за счет привлечения педагогов по вокалу, хореографии, создать объединения, возобновить работу татарской школы с квалифицированными педагогами.

Рада, что наша автономия живет, продолжает работать и развиваться. Отрадно, что открылся Центр татарской культуры, где мы дружно, ярко и красочно проводим мероприятия».

Официальный сайт НКАТ г.о.Сызрань.


КОНТЕКСТ:

В Сызрани прошел торжественный юбилей татарской автономии (ФОТОРЕПОРТАЖ)

* * *

Сызранские татары отметили юбилей своей национально-культурной автономии (ФОТОГРАФИИ)

Просмотров: 1014

Комментирование запрещено