Сериал ТНВ «Неотосланные письма» вышел в финал региональной премии «ТЭФИ»

1bb41ae891f01c9bВ Архангельске завершился этап премии «ТЭФИ — Регион». Всего в конкурсе приняло участие более 340 региональных работ.

Многосерийный фильм «Неотосланные письма», созданный ТНВ по мотивам знаменитой одноименной повести Аделя Кутуя, стал финалистом премии в номинации «Художественный фильм. Сериал». Номинация в этом году была введена впервые.

Напомним, фильм «Неотосланные письма» («Тапшырылмаган хатлар») стал первой экранизацией популярной повести татарского классика Аделя Кутуя не только в Татарстане, но и в России. Премьерный показ кинодрамы прошел в декабре 2016 года на телеканале «Новый Век». Фильм на татарском языке с русскими субтитрами снят в цифровом формате DCP, DVD.

Главные роли в кинофильме сыграли: Гузель Сибгатуллина, Ришат Ахмадуллин, Айдар Сулейманов, Фирая Акберова, Фанис Зиганшин, Ляйсан Файзуллина и другие. Сценарий к фильму написал Дан Дамаскин, режиссером выступил Рустам Рашитов, операторы картины — Денис Гусев и Фарит Галиев. Музыка к фильму создана композитором Эльмиром Низамовым, художниками картины стали Анна Невзорова и Гульнара Утякаева.

На последнем этапе конкурса, который пройдет в первой декаде декабря в Тюмени, татарстанская картина поборется за звание лучшей с работами кинематографистов из Уфы и Тюмени.

realnoevremya.ru

Просмотров: 976

Комментирование запрещено