Профилактика — дело важное

image17Соревнования по армрестлингу на призы М.М.Юсупова, прошедшие в райцентре Камышла, были посвящены профилактике наркомании и пагубных привычек среди молодежи. Благодаря спонсорской помощи Марселя Юсупова подобные соревнования проводятся вот уже третий год и вызывают большой интерес у молодежи района. Многие победители и призеры данного турнира защищают честь района в областной спартакиаде.

В результате упорной борьбы между командами поселений в общекомандном зачете первое место завоевала команда сельского поселения Новое Усманово, второе место у сельского поселения Байтуган, третьими стали армрестлеры поселения Ермаково, 4 место у команды сельского поселения Старое Усманово. Следующие результаты общекомандного зачета показали трудовые коллективы: 1 место — ГБОУ СОШ с.Камышла, 2 место — коррекционная школа-интернат, 3 место – структурное подразделение «Батыр».

Результаты личного первенства

В индивидуальном зачете среди женщин в категории до 65 кг победу одержала

Люция Фаттахова (ГБОУ СОШ с.Камышла), 2 место — Руфиля Ахметгалиева (пос.Ермаково), 3 место — Варвара Тягаева (пос. Н.Усманово).

В весовой категории до 75 кг 1 место заняла Римма Мустафина (пос. Н.Усманово), 2 место у Азалии Бадртдиновой (пос. Байтуган), 3 место — Елена Сайдашева (пос. Байтуган).

В категории свыше 75 кг – 1 место Анжела Тамарян (пос. Ст.Усманово), 2 место — Равиля Жукова (пос. Н.Усманово), 3 место — Эльвира Бикмухаметова (коррекционная школа).

В индивидуальном зачете среди мужчин в категории до 65 кг победил Шахлар Аскеров (СП «Батыр»), 2 место занял Руслан Финк (пос. Н.Усманово), 3 — место Игорь Верушкин (пос. Байтуган).

В весовой категории до 75 кг: 1 место у Радика Шигапова (СП «Батыр»), 2 место у Алексея Лебакина (пос. Байтуган), 3 место у Сергея Сафронова (пос. Байтуган).

В весовой категории до 85 кг. Ильдар Насыров (Ростелеком) стал первым, Айнур Усманов (СП «Батыр») – вторым, Марат Мигманов (пос. Н.Усманово) – третьим.

В весовой категории свыше 85 кг: 1 место — Илдус Гилязов (пос. Н.Усманово), 2 место Рустам Хисамиев (пос. Ермаково), 3 место — Асфар Шаймарданов (ДЮСШ «Фортуна»).

image16image17 image18 image19 image20 image21Призеры и победители были награждены медалями и денежными премиями от спонсора соревнований. Участники соревнования и комитет культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района Камышлинский признательны Марселю Мухаматовичу Юсупову за оказанную спонсорскую помощь в проведении соревнований и поддержку спорта в районе.