«Я — исследователь»

image1Активно используя в своей практике инновационные технологии, коллектив детского сада «Березка» райцентра Камышла апробировал одну из интерактивных форм работы с семьёй: детско-родительский конкурс проектов и исследовательских работ «Я — исследователь».

Сам по себе конкурс еще очень молод и проводится всего лишь 3-й раз. Но можно однозначно утверждать, что он состоялся с точки зрения признания его значимости, и к своему маленькому, а все же юбилею, конкурс «подошел» вполне сформировавшимся мероприятием с устоявшимися традициями и организацией.

В этом году конкурсных работ было больше. Это говорит о том, что участвовать в конкурсе становится престижным, география участников расширяется: не только из дошкольных учреждений Камышлинского района, но и Клявлинского, Исаклинского и Похвистневского районов. Существенно выше стал и уровень представленных работ, это отметили и члены жюри, и сами участники конкурса.

При защите проекта юные участники нашего района постарались эмоционально и логично рассказать о своем проекте: как проводилось исследование, какие выдвигали гипотезы, а практическую значимость подтверждал и собственными творческими продуктами. Так, жюри отметило оригинальность проектов «В чем секрет моркови?» (Нурутдинова Азалия д\с Березка), «Загадочная Самара» (Багаутдиновы Ралина и Камила д\с Берез ка), «Как приготовить клей своими руками?» (Шарафутдинова Амелия д\с Березка), «Мыло своими руками» (Гарипова Ралина д\с Березка), «Компьютерные игры — это хорошо или плохо» (Гилязев Ильдар д\с Улыбка), «Почему воду надо беречь?» (Исламов Радмил д\с Улыбка), «Можно ли приготовить цветные макароны?» (Зорина Виктория д\с Солнышко), «Орнаменты на вышивках татарского народа» (Каримова Розалина д\с Солнышко), «Да здравствует мыло душистое! » (Хабибуллина Диана д\с Ляйсан).

Все участники получили грамоты, сладкие призы и подарки от спонсоров Халимовой Флюзы и Абраровой Венеры. Мы благодарим юных любознаек, родителей, руководителей проектов за прекрасно подготовленные работы и надеемся на активное их участие в следующем году.

Администрация детского сада «Березка».

Райцентр Камышла.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1153

Комментирование запрещено