Казанская студия презентовала «пластилиновый» клип на песню Рената Ибрагимова / Казан студиясе Ренат Ибраһимов җырына «пластилин» клип тәкъдим итте

31-3520 ноября в интернете прошла премьера анимационного фильма «Домой», снятого на одноименную песню Рената Ибрагимова. Короткометражный мультфильм длится четыре с половиной минуты и состоит более чем из шести тыс. кадров. Над его созданием ровно год трудился коллектив казанской анимационной студии FILMFLY.

Руководитель студии Даниил Файзрахманов рассказал корреспонденту «Татар-информ», что дата премьеры выбрана неслучайно – это день рождения известного певца Рената Ибрагимова, который в этом году празднует 70-летие. Именно он выступил заказчиком и вдохновителем проекта. «Технику пластилиновой анимации, самую трудоемкую и дорогостоящую, выбрал сам Ренат Исламович. Он изначально решил, что снимать клип будет именно в Казани и ровно год назад встретился с нами. Однако в качестве песни сначала выбрал «Ай был былым». Для того, чтобы мы прониклись творческой идеей, он дал свою книгу «По морю жизни», написанную им к 70-летию. Мы подготовили несколько анимационных эскизов в разных техниках. Заметьте, эскиз у аниматоров – это не статичная картинка, а несколько секунд мультфильма. Вновь приехав в Казань в прошлом декабре, он отсмотрел их и остановился именно на пластилине».

Сам Ренат Ибрагимов отметил, что «работа над проектом была настолько увлекательной, что мы не смогли остановиться на одном клипе и запланировали снять пластилиновый мюзикл продолжительностью час двадцать минут, как минимум».

«Татар-информ».

* * *

20 ноябрьдә интернетта Ренат Ибраһимовның «Домой» җырына төшерелгән анимацион фильмның премьерасы булды. Кыска метражлы мультфильм дүрт минут ярым дәвам итә һәм алты меңнән артык кадрдан тора. Казанның FILMFLY анимация студиясе аны бер ел дәвамында төшергән.

Студия җитәкчесе Данил Фәйзрахманов сүзләренчә, премьераның вакыты очраклы рәвештә генә сайланмаган. 20 ноябрь – танылган җырчы Ренат Ибраһимовның туган көне, ул быел 70 яшьлек юбилеен билгеләп үтә. Клип аның заказы буенча төшерелде.

«Бу эш шундый мавыктыргыч булып чыкты ки, без бер клипта гына тукталып калмадык һәм ким дигәндә 1 сәгать 20 минут дәвам итәчәк «пластилин» мюзикл төшерергә ниятлибез», — дип искәртте Ренат Ибраһимов.

«Татар-информ».

Просмотров: 781

Комментирование запрещено