Парк дружбы народов презентует Самарскую область на Всероссийском форуме национального единства

image001В дни проведения форума будет представлена выставка достижений субъектов России в сфере реализации государственной национальной политики, которая расскажет об этнокультурных особенностях регионов и их брендовых этнопроектах, об этнобизнесе и этнотуризме, а активная выставка «Игротека» – о настольных играх про историю, язык и культуру народов. На фотовыставке «Россия – нам есть, чем гордиться», будут выставлены архивные материалы о традициях народов Пермского края, пройдет презентация этнодизайнеров «Faschion folk».

На заседаниях и пресс-конференциях обсудят стратегию госнацполитики РФ, ее реализацию и мониторинг, лучшие практики заблаговременного предупреждения общественных конфликтов в российских регионах. Будет организован конкурс лидеров НКО, показ видеороликов «Взгляд на страну» и «Россия многонациональная». На фестивале «Сказариум» творческие коллективы регионов расскажут в песнях и танцах своих народов. А также пройдет вручение премии «Согласие» и презентация проекта «Прикамская краса».

Мероприятие проходит в Перми в четвертый раз: прошедший в 2014 году краевой форум-диалог «Гражданское единение: региональный аспект» трансформировался во Всероссийский форум национального единства.

image001image003 image005 image007Самарскую область будут представлять на форуме Игорь Буров — руководитель дирекции этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» и Роман Кирсанов – главный консультант управления национальной и конфессиональной политики департамента мониторинга общественного мнения Администрации Губернатора Самарской области. Они проведут презентацию уникального проекта – парка Дружбы народов Самарской области и расскажут о реализации государственной национальной политики на территории губернии. Игорь Буров отметил, что создание «Парка дружбы народов» станет значимым вкладом в дальнейшее укрепление положительного имиджа Самарской области и сыграет большую роль в воспитании подрастающего поколения в духе единства российской нации. Он сказал: «Наша цель – показать на форуме и распространить самарский опыт в сфере реализации государственной национальной политики».

samddn.ru

Просмотров: 951

Комментирование запрещено