Осень в гостях у малышей

БалыклаВот и прощается с нами прекрасное, волшебное время года осень. Только в этот замечательный период можно увидеть такие превращения: деревья из зелёных становятся жёлтыми, птицы собираются в стаи и кружатся над головой с громкими криками, а листопад – настоящее волшебство! И это волшебство не обошло стороной наш детский сад. Традиционно в детском саду «Карлыгач» села Балыкла прошел праздник «Осенний бал».

Начался праздник с выставки поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Дары осени». Воспитанники совместно с родителями подготовили осенние композиции. Хочется отметить наших активных участников-родителей: Шараповых, Шангареевых, Аглиуллиных, Катковых, Абсаттаровых. Эта выставка в холодную осеннюю погоду радовала детей и родителей яркими теплыми красками, добавила бодрости, хорошего настроения всем, кому удалось встретиться с прекрасным. Ребята и их родители доказали, что осень не только «унылая пора», она может быть сказочно-волшебной и необыкновенно красивой.

БалыклаПосле выставки начался концерт, подготовленный воспитателями детского сада Э.А.Мухаметовой, Г.Н.Усмановой, Р.Н.Ахмадуллиной. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стали сюрпризные моменты – корзины с яблоками и сладостями для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Э.А. МУХАМЕТОВА, воспитатель.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 796

Комментирование запрещено