В тольяттинском «Хороводе дружбы» объединились все народы

d_qocpibfbg22 ноября в рамках городского фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы» в стенах тольяттинского филиала Дома дружбы народов Самарской области прошло заседание круглого стола на тему: «Толерантность как базовая ценность в воспитании человека». В нем приняли участие представители администрации г.о. Тольятти, национально-культурных автономий, религиозных объединений, сети детских садов «Планеты детства «Лада», представители общественных организаций.

Участники круглого стола обсудили вопросы формирования уважительного отношения к представителям разных национальностей у подрастающего поколения, духовно-нравственного воспитания детей и школьников, а также проблемы изучения национальных языков в образовательных учреждениях Самарской области.

В это же время в холле ДК «Тольятти» им. Н.В.Абрамова прошел песенный батл с участием воспитанников детских садов «Планеты детства «Лада» и национальных творческих коллективов, которые исполнили песни народов Самарского края. На выставке были представлены предметы быта и наряды разных народов. Малыши в национальных костюмах танцевали, пели и с удовольствием позировали на камеру.

d_qocpibfbgt3oih_nzcboПо завершении круглого стола состоялся праздничный концерт, посвященный дню толерантности, в котором приняли участие профессиональные народные творческие коллективы и воспитанники детских садов.

samddn.ru

Просмотров: 998

Комментирование запрещено