В Центре татарской культуры Сызрани состоялся праздник, посвященный Всемирному Дню Матери

1-IMG_20171126_13130826 ноября в Центре татарской культуры Сызрани состоялся праздник, посвященный Всемирному Дню Матери. В этот день представители Национально-культурной автономии обменивались памятными подарками, пожеланиями, добрыми словами.

Все стихи, песни и поэмы были посвящены матерям. Открыла поэтический блок мероприятия Хашия Рафикова, которая прочитала поэму о матери.

Очень трогательным стало выступление уважаемой Сягадять Алхабиевны Султановой с поэмой «Письмо сына к матери с фронта» на татарском языке, а также Сягадять Алхабиевна, как всегда, удивила приятно всех присутствующих своим рукоделием – она очень трогательно, по-матерински, преподнесла всем подарки – головные уборы, сделанные своими руками, с любовью и заботой.

Песни о матери исполнили коллектив «Чишмэ», ансамбль «Сызран әбиләре», Галия Богдалова.

Столы были полны угощений – традиционный «Чак-Чак», кулинарные изделия, выпечка и ароматный чай! А за чашкой чая каждый в этот день вспоминал маму…

Председатель Совета НКАТ  Ринад Ирфанович Шарафутдинов в этот праздничный день поздравил всех женщин с праздником, а также подвел итоги выступлений участников Юбилейной программы, посвященной 10-летию НКАТ г.о. Сызрань и вручил памятные подарки и Почетные Грамоты.

1-IMG_20171126_1313081-IMG_20171126_123704На такой торжественной ноте закончилось это трогательное мероприятие!

А Национально-культурная автономия татар г.о. Сызрань приглашает всех желающих на мероприятия, которые организуются в Центре татарской культуры по адресу: ул. Ст. Разина, д. 26. Анонс мероприятий вы можете отслеживать на нашем сайте. Приходите к нам, мы будем очень рады!

И еще раз с праздником, дорогие мамочки!

Светлана ЛАВРЕНТЬЕВА, координатор НКАТ г.о. Сызрань.

Официальный сайт НКАТ г.о.Сызрань.

Просмотров: 990

Комментирование запрещено