Обратите внимание на детей!

8b99e86f1005fa369cd00b66f5c74ff6Жестокое обращение с детьми всё чаще становится актуальной темой. Преступления, совершённые в отношении несовершеннолетних, вызывают серьёзную озабоченность. Порой жестокое обращение и насилие в отношении детей происходит рядом с нами, а мы, взрослые, не видим или не хотим замечать этих фактов, остаёмся равнодушными.

28 ноября состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством первого заместителя главы Камышлинского района М.Н. Шайхутдинова. Повесткой дня стал вопрос о жестоком обращении с детьми.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Гульнара Гайнанова и инспектор по делам несовершеннолетних Гульфира Ахметшина подробно объяснили, что же такое насилие и жестокое обращение. Каковы их причины и последствия. Как распознать ребёнка, оказавшегося в социально опасном положении.

8b99e86f1005fa369cd00b66f5c74ff6В соответствии со статьей 156 Уголовного кодекса РФ, под жестоким обращением с детьми понимается не только применение физической силы, но и невыполнение обязанностей по воспитанию детей, созданию для них комфортных условий проживания. В текущем году в Камышлинском районе в отношении несовершеннолетних было совершено 4 преступления. Было собрано 3 материала по признакам преступления – неисполнение родительских обязанностей.

Также на заседании был обсужден алгоритм, необходимый для межведомственного взаимодействия в районе.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1025

Комментирование запрещено