Имамы и муэдзины повысили свою квалификацию

SONY DSCВ медресе «Нур» города Самара прошли курсы повышения квалифи­кации имамов и муэдзинов Самарской области.

В семинарах участвовали имамы и муэдзины из городов Самара, Тольятти, Камышлинского, Похвистневского, Кошкинского, Елховского, Краснояр­ского, Шенталинского, Хворостянского районов.

Наши ученые считали, что, получив знания, преподавать их другим — самая лучшая  милостыня (садака). И, об­ременяя себя на этом пути многими трудностями, они развивали знание и донесли его до нас.

Знание помогает человеку в этой жизни, и после смерти становится его капиталом вечной жизни. Так, Пос­ланник Аллаха (с.а.с.) сообщил, что, если мусульманин, обладающий полезным знанием, оставил его потомкам, обучив учеников и написав книги, то его книга деяний не прервется и после смерти, запись его наград будет продолжена. (Муслим, «Васиййат», 14).

SONY DSCИмамы были очень рады приехать в Самару и улучшить свои знания, по­высить свой интеллектуальный уровень. О том, что потребность в таких курсах ощутима, можно было судить по реакции имамов, которые внимательно слушали преподавателей на уроках, подходили к ним на переменах, чтобы задать дополнительные вопросы и не уставали благодарить организаторов, пригласив­ших их на учебу.

Газета «Салям».

 

 

Просмотров: 1196

Один комментарий

  1. ничэ кеше икэнен эйтсэгез дэ була иде