На башкирской радиостанции «Юлдаш» записали песню «Путин бабай» (ВИДЕО)

38abc1ebcd49c020Сотрудники башкирской радиостанции «Юлдаш» записали песню «Путин бабай», посвященную президенту России Владимиру Путину. Соответствующее видео появилось в Сети.

Напомним, что на пресс-конференции Владимир Путин ждал острого вопроса на тему политической конкуренции и прочитал надпись на плакате «Путин бабай» как «Путин, байбай», приняв за английский вариант слова «пока», «прощай» татарское слово «бабай» — «дедушка».

Далее президент России на вопрос журналиста: «Нашу республику и регионы всколыхнул языковой вопрос. Мы, конечно, переживаем, не будет ли нам хуже? Не поднимете ли вы через год-два снова этот национальный вопрос?», — ответил:

«У нас нет никакой остроты в сфере национального вопроса. Вопрос, связанный с языком, направлен на одно — создать всем детям равные стартовые условия для будущей жизни. Половина татар проживает в других регионах Российской федерации. И если люди будут знать свой национальный язык и будут отставать в русском, это будет плохо по отношению к детям, проживающим в Татарстане», — заявил Путин.


realnoevremya.ru

Просмотров: 1172

Один комментарий