Будут мальчики «Шварцнеггерами»!

image4Районная акция «Турник в каждое сельское поселение», реализуемая антинаркотической комиссией администрации Камышлинского района, сыграла немаловажную роль и дала толчок в создании в селе Татарский Байтуган спортивной площадки.

Напомним, что гимнастический двойной турник в сельском поселении Байтуган был установлен еще в ноябре. Учащиеся и преподаватели образовательного центра села Камышла сварили надежный турник из металлических труб. Умению пользоваться сварочным аппаратом во многом им помогла победа, одержанная ими в прошлом году, в конкурсе благотворительных проектов «Уроки доброты», проводимого ООО «Газпром трансгаз Самара». Такое успешное участие позволило образовательному учреждению купить сварочное оборудование, костюмы и обучить подростков сварочному делу. Вот умение и пригодилось.

Металлическими трубами для столбиков с перекладиной обеспечило ООО «БайТекс». Инициатива была поддержана волонтерами корпуса «Волонтеры Победы» — учащимися Байтуганской школы Сулейманом Бадртдиновым, Ильясом Мунировым, Тимуром Ахмеровым и родителями учащихся — Рамилем Хайбрахмановым, Гафуром Собировым, Радиком Гариповым, Рифом Сабировым, Камилем Минтдиновым.

Благодаря совместному труду и активным стараниям родителей — активистов, днем позже, были установлены гимнастические брусья, качели и мини-футбольные ворота. Теперь сельские дети в весенне-осеннее и летнее время смогут играть на спортивной площадке, заниматься на снарядах.

Кстати, по статистике, сегодня большая часть детей проживает именно в этом селе. Это говорит о том, что молодые люди связали свою жизнь с селом. Они умеют не только работать, но и отдыхать. Родители часто посещают спортзал, занимаются физической культурой и спортом, участвуют в спортивных мероприятиях, тем самым, являясь примером подражания для своих детей. Помимо этого, они всегда готовы поддержать и реализовать все созидательные инициативы. Как, например, поддержали идею создания большого футбольного поля в селе Русский Байтуган, а также гимнастического городка недалеко от универсальной коробки, что находится на пришкольном участке.

Совместное выполнение проекта при поддержке районной и поселенческой администрации позволило организовать эффективную коллективную работу, ориентированную на успех и счастье. Вместе — мы сила! Вместе мы — можем добиться в этой жизни гораздо большего!

И.Т. САФИН, педагог допобразования СП ДЮСШ «Фортуна», инструктор по спорту сельского поселения Байтуган СП «Батыр».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1142

Комментирование запрещено