Декада спорта и здоровья

dekadaВ течение новогодних праздников прошла традиционная декада спорта, в ходе которой спортсмены Камышлинского района приняли участие в многочисленных спортивно-массовых мероприятиях. Главная идея декады спорта — охватить как можно более широкий круг жителей всех возрастов, сообщает завсектором развития спорта и молодежной политики комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района М.Г. Шавалиев.

3 января в селе Камышла прошел новогодний турнир по волейболу среди ветеранов. В нем приняли участие 4 команды. 1 место заняла команда поселения Ермаково. Второе и третье места разделили команды из поселения Камышла. Четвертыми стала команда из поселения Балыкла.

4 января в станции Клявлино состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти В.И. Кудряшова. Камышлинский район в турнире был представлен тремя командами. В итоге до третьего места добралась только одна команда из села Никиткино. «Фортуна» и «Молния» из Камышлы выбыли из борьбы в предварительном этапе.

5 января в спортивном зале ДЮСШ «Фортуна» учащиеся образовательных учреждений района показали свои умения и навыки в традиционном новогоднем турнире по борьбе корэш и армрестлингу. В соревнованиях приняли участие порядка 40 подростков. Призеры и участники соревнований были награждены медалями и денежными премиями от спонсоров соревнований А.Р. Гарифуллина и Э.К. Зарипова.

6 января 16 лыжников Камышлинского района приняли участие в межмуниципальных соревнованиях по лыжным гонкам в селе Эштебенькино ЧелноВершинского района. Семеро участников нашего района стали призерами соревнований. Это Макарова Мария — 2 место, Зиганшин Тимур — 3 место, Вострякова Валерия — 3 место, Максимова Олеся — 1 место, Талипов Реналь — 1 место, Тягаева Варвара — 2 место, Афанасьева Светлана — 2 место.

6 января в станции Клявлино прошел новогодний турнир по волейболу. Команды Камышлинского района до призовых мест не добрались. Победителем турнира стала команда из Сергиевского района.

7 января в межмуниципальном рождественском турнире по мини-футболу, прошедшем в селе Камышла победителем стала команда поселения Камышла. На втором месте «Фортуна» из Камышлы. Третье место заняла «Штурм» из станции Клявлино. В соревнованиях приняли участие 7 команд.

8 января матчевые встречи по баскетболу и волейболу среди женских команд, прошедшие в спортивном зале ДЮСШ «Фортуна» села Камышла, также назвали победителей. В соревнованиях по баскетболу сильнее оказалась команда студентов, на втором месте воспитанники ДЮСШ «Фортуна». В соревнованиях по волейболу встречались женская команда поселения Камышла и команда студентов. Женская команда оказалась сильнее и одержала уверенную победу.