Памятник труду и профессии

42ffae266a63d8319948bc4641889f87В честь 45-летия создания камышлинского автохозяйства предложили соорудить монумент с установкой ЗИЛ — 555

Предложение прозвучало во время заседания инициативной группы в администрации района. Памятник будет посвящен трудовой истории работников автохозяйства. Администрация сельского поселения Камышла предоставила изумительную площадку под мемориал — центральный парк.

Вдохновил инициаторов на создание памятника предстоящий юбилей организации. Напомним, Камышлинское автохозяйство для обслуживания ДорПМК и Клявлинского ЗСМ было создано в апреле 1973 года постановлением Куйбышевского облколхозстройобъединения.

Однако строительство требует немалого вложения. Инициативная группа организует сбор средств на строительство и установку монумента и надеется на поддержку идеи земляками. Из числа заинтересованных в установке монумента выбран казначей Фарит Фатхулисламович Фатхутдинов, который занимается сбором средств. По всем вопросам обращаться по телефону: 8-927-20-44-324. Чем раньше начнется осуществление проекта, тем быстрее оно завершится.

«Монумент станет не только данью памяти работников отрасли, признанием заслуг и уважения к тяжелому труду водителей, но и важным напоминанием потомкам о почетной профессии, — говорится в обращении инициативной группы в адрес сельчан. — Мы будем признательны за вашу помощь».

Ведь ни для кого не секрет: у людей возникает совсем другое отношение к тому, что сделано благодаря их помощи, их непосредственному участию. Поэтому проект по увековечиванию памяти организации, его коллектива можно назвать общерайонным.

Дата открытия монумента будет объявлена дополнительно через газету «Камышлинские известия». Добавим, что в день открытия планируется проведение юбилейной встречи для ветеранов автохозяйства.

 

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1227

2 комментариев

  1. Хочется написать пару слов про родное АТХ ! Мой папа долгие годы проработал в данной организации и наверное благодаря ему я выбрал профессию водителя . Начал трудовую деятельность с 1981 года. Хочется сказать большое спасибо всему коллективу и старшим коллегам которые учили нас молодых работе, за взаимовыручку,за мудрые советы ,за сплоченность которая существует по сегодняшний день. Я горжусь что наш коллектив считался лучшим коллективом района занимал передовые места по области ! По вопросу установки памятника хочется отметить что очень мудрое решение ! Я обязательно покажу этот памятник внуку и расскажу что этот автомобиль был первый в моей трудовой деятельности !

  2. Очень рада, что инициатива Халимова Гакифа Кутдусовича (это мой дядя) о создании памятника и музея так поддержана сельчанами. Он бережно хранил у себя до осени 2017 года и передал в администрацию района все грамоты, которыми многократно награждён был коллектив АТХ. Только память о прошлых успехах поможет новому поколению не стать «иванами , не помнящими своей истории». Молодцы Камышлинцы!!!