Фарид ШИРИЯЗДАНОВ: «Вода – источник тайн нашего существования»

88cdeb4dae82cdc85adfaaf9a22742b6Вода – исключительное чудо из всего того, что создано Всевышним. Ислам наделяет воду священными качествами и свойствами:

- она является источником всякой жизни на земле;

- поддерживает жизнедеятельность всех живых существ;

- является средством очищения.

Очищение через омовение – обязательная составная часть молитвенного ритуала в Исламе. Существует прямая связь между духовной и физической чистотой, поскольку тело является зеркалом души человека. Ведь внешний вид определяет и внутреннее содержание человека.

В Исламе непременным условием является то, что при выполнении своих обязанностей перед Аллахом, тело и разум человека должны находиться в чистоте.

Вода – это кровь земли, а что происходит при заражении крови – всем известно. Поэтому Ислам запрещает безответственное отношение к воде, всяческое расточительство при её использовании и загрязнение.

Известно, что три четверти поверхности Земли покрыто водой. Но 94 процента всей воды находится в солёной форме. Следовательно, пресная вода составляет всего 6 процентов.

Известно и то, что основная масса пресной воды находится в подземных слоях и в ледниках. Следовательно, вода в круговороте природы находится и того меньше.

Вода и воздух – исключительные блага для благоденствия человека на земле, дарованные ему Всевышним. Без воды мы не можем прожить и двух недель, а без воздуха и 2 — 3 минут.

Чем больше мы узнаём о свойствах воды, тем больше поражаемся чудесным явлениям, происходящим в ней и с ней.

Во всей живой природе все физические, химические и биохимические превращения происходят только в водной среде. В ней происходит множество чудесных явлений. Например, под воздействием солнечных лучей в клеточном соке растений из воздуха образуется белок!

Только в водной среде начинает жить любое семя, любой эмбрион и даже ветка, погружённая в воду, распускает корни и начинает новую жизнь. В результате физического, биоэнергетического воздействия и других факторов, вода меняет свою структуру.

Известно, что человек почти на 80 процентов состоит из воды. В человеческом организме она идентична структуре воды той местности, где он родился. Этим и объясняется притяжение к родным истокам.

В результате употребления воды из источников, где мы родились, чувствуем оздоровление и прилив бодрости. При этом восстанавливаются нарушенные процессы жизнедеятельности клеток в нашем организме.

Чистая вода обладает сильной энергетикой и долгое время не портится. При этом она способна смывать не только грязь, но и отрицательную энергетику, накопленную в человеке.

Совершая круговорот в природе, вода способна самоочищаться, самооздаравливаться и восстанавливать свою энергетику. Но, к сожалению, сейчас она всё больше загрязняется от творимых безобразий, которые происходят при её использовании, а так же от избытка зла и зависти на земле.

Зло, творимое на земле, не исчезает куда-то. Она скапливается в водной среде и время от времени превращается в источник страшных бедствий, как смерчи, шторма, ураганы и цунами. Например, волны атомного взрыва на поверхности земли затухают быстро, а в воде они продолжают колебаться до 30 дней. В это время увеличиваются самоубийства и внезапно появляются многие заболевания.

Во время конфликтов в Афганистане, Армении, Азербайджане и Ираке происходили землетрясения и другие катаклизмы. Это проявление накопленного зла в водной среде. Негативная энергетика Земли парами воды поднимаются в воздух, и, скапливаясь в облаках, это зло обрушивается на землю.

Зло и различные загрязнения разрушают структуру воды, из-за чего в организме могут возникнуть различные заболевания. Лечение молитвами и заговорами – это не что иное, как благотворное влияние на водную структуру организма.

Мелодичная, приятная слуху музыка так же восстанавливает гармоничную структуру воды. А рок музыка – наоборот, разрушает и дестабилизирует её мозаику и структуру.

В результате нарушается жизнедеятельность клеток – значит всего организма. При этом нарушается и психическое равновесие.

Из истории знаем, что арабский лекарь Габдурахман путём воздействия на простую колодезную воду заговорами и молитвами вылечил прикованную к постели, безнадёжно больную дочь царя Волжской Булгарии.

Однажды в огромном войске Чингисхана началась эпидемия возле одного водного источника в пустыне. При этом он обратился к дервишу, и тот, воздействуя на воду своими молитвами, предотвратил страшную беду.

Вода обладает способностью воспринимать информацию, что так же влияет на её структуру. Например, в симпозиуме, происходящем в Японии, учёные много говорили о химическом, бактериологическом оружии и о последствиях ядерной бомбардировки с демонстрацией фильмов. Люди, которые выпили воду из ёмкости, находящейся в аудитории, внезапно заболели странным образом.

Поэтому, перед едой необходимо создавать умиротворённую обстановку в застолье. Ни в коем случае недопустимо присутствие злых людей. Нельзя создавать напряжённую обстановку. Еду надо всегда начинать и заканчивать молитвой.

К сожалению, сейчас идёт огромный процесс загрязнения земных вод в физическом, энергетическом и информационном планах. Ведь потеряв свои чудесные качества, она может стать мёртвой.

Чудесных свойств воды множество. Например, она образуется при горении, то есть из огня! И наоборот, солнечная энергия накапливается в водной среде – в соках растений. Затем превращается в источник энергии (дрова, сено, нефть, уголь).

Вода в природе проявляет чудеса:

1. Это единственное вещество, которое может находиться в трёх состояниях – в твёрдом, жидком и газообразном.
2. Только вода может расширяться при охлаждении.
3. Она свободно меняет структуру.
4. У ней есть память. Как компьютер программируется.
5. Она намагничивается.

Земля, воздух и вода – уникальные творения Всевышнего, чудесные дары человечеству. К сожалению, они продолжают загрязняться, приближаясь к критической точке в результате низкой духовности людей и отсутствия культуры бытия.

В истории были случаи, когда из-за массового загрязнения водных источников происходили страшные бедствия, где погибало более половины населения земли.

Чистая вода – источник жизни и исключительное благо. А загрязнённая – может стать мёртвой и быть причиной страшных бедствий.

Каждый здравомыслящий человек должен знать про это, научиться смотреть на воду как на бесценный дар и соответственно к ней относиться.

Фарид ШИРИЯЗДАНОВ.

samtatnews.ru

Просмотров: 1200

Комментирование запрещено